Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на гастрономический тур «Сладкий праздник»

10 января, 2020

В эти выходные, 11 и 12 января, в преддверии Старого Нового года главными местами проведения культурно-массовых и развлекательных программ городские учреждения культуры и городские открытые площадки.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 11 января в ДК «Строитель» состоится развлекательно-познавательная программа «Всемирный день «Спасибо». Танцевально-развлекательные программы пройдут в ДК поселка Сельдь в 18:00 и ДК села Отрада – в 19:00.

В субботний день игровые программы организуют в парке «Прибрежный» в 12:00 и во «Владимирском саду» — в 13:00. На развлекательные программы приглашают в парки «Победа», «Семья», «Винновская роща» и парк имени В.Маргелова в 14:00. Концертно-игровая программа ждёт жителей в парке «Молодёжный». Начало в 14:00.

В рамках проекта «Зимний венец» 11 января в 11:00 на Соборной площади начнётся мультипликационная программа. В 16:00 её сменит игровая программа «Серпантин новогодних идей».

12 января на главной площади города жителей ждут подвижные игры и конкурсы, выступления национальных творческих коллективов, молодёжная концертная программа. Также будут организованы хоккейный турнир и гастрономический тур «Сладкий праздник» в Троицком переулке. В 17:30 гости смогут попробовать различные кондитерские изделия.

В этот же день в рамках проекта «За народную песню» будут работать интерактивные площадки на эспланаде по ул. Промышленной  в 11:30, в ДК имени 1 Мая — в 12:00, в библиотеке № 1 «Мир искусств» — в 14:00,  в ККК «Современник»- в 15:00. Здесь ульяновцам предложат вместе исполнить известные любимые песни.

В воскресный день в 12:00 в ДК «Руслан» состоится концертная программа «Светлый праздник Рождества!» (вход по пригласительным билетам). В 13:00 ДК имени 1 Мая начнётся региональный фестиваль творческих коллективов «Рождественские встречи». В ДК села Отрада в 16:00 начнётся развлекательная программа «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней».

12 января «Владимирский сад» традиционно ждёт любителей скандинавской ходьбы в 10:00. Парк «Прибрежный» ждёт на развлекательную программу в 12:00. Соревнования по флорболу состоятся в это же время в парке «Победа». Мастер-класс проведут в парке имени А.Матросова в 12:00. Конкурсно-игровые программы состоятся в парке имени В.Маргелова и «Молодёжном».

В выходные дни в городских библиотеках будут организованы заседания семейных клубов, викторины и мастер-классы, громкие чтения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.