Яндекс.Метрика

За новогодние выходные дни в Ульяновске произошло 18 пожаров

9 января, 2020

По информации МБУ «Управление гражданской защиты» с 3 по 8 января было организовано 13 рейдов, направленных на профилактику возгораний. Специалисты напомнили горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Кроме сотрудников «Управления гражданской защиты», администраций районов и Главного управления МЧС России по Ульяновской области в рейдах приняли участие студенты колледжа государственной и муниципальной службы.

Специалисты посетили 325 частных домов, провели профилактические беседы с 412 жителями, раздали 895 памяток с информацией о том, как защитить своё имущество и жизнь от огня. Рейды охватили улицы Рябиновую посёлка Ленинский, Гагарина села Баратаевка, Труда села Кротовка, Лесная села Арское,  Бабушкина, Винновскую, 1 Мая, Лунную, Ветеринарную, Российскую, Кулибина, посёлок Лесничества и 2-ой переулок Баумана.

В период с 31 декабря по 8 января на территории Ульяновска произошло 18 пожаров, в которых двое человек погибли, а двоих пострадавших удалось спасти, в том числе несовершеннолетнего ребёнка.

Если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения 01 или 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.