Яндекс.Метрика

В первую ночь нового десятилетия в Ульяновске родилось семь детей

1 января, 2020

1 января губернатор Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин посетили Областную клиническую больницу, перинатальный центр «Мама» и Городскую клиническую больницу №1. Здесь они поздравили мам, родивших в первые часы нового, 2020 года, четырёх мальчиков и трёх девочек, и вручили им памятные подарки.

Каждая из женщин получила для своего малыша мягкую игрушку, кроватку, а также комплект из 12 предметов для новорожденных, в который вошли демисезонный комбинезон, боди, ползунки, чепчик, носки, варежки-царапки, распашонка, одеяло, фланелевая и тонкая пеленки, детский плед и полотенце для купания.

Екатерина Шибанова родила своего второго ребёнка, и вместе с мужем они пообещали Сергею Морозову и Сергею Панчину, что через несколько лет готовы дать жизнь третьему.

— Семь лет назад я рожала здесь же, в Областной больнице, также с помощью кесарева сечения. Мне понравилось, как врачи сделали операцию. Никаких замечаний у меня нет, всё прошло хорошо и я быстро, уже через пять часов, встала на ноги. Сына мы назвали Марсель, – сказала Екатерина Шибанова.

Как доложил главе региона министр здравоохранения Сергей Панчинко, за 2019 год в Ульяновской области родилось 10985 детей, сократилась смертность (в том числе – детская) и количество разводов, растёт продолжительность жизни. На учете стоит порядка 10,5 тысяч беременных женщин, каждая из которых в 2020 году сможет воспользоваться правом ухода в декретный отпуск на месяц ранее обычного срока.

— Я желаю всем ульяновским семьям успехов в наступившем году. Уверен, что родившиеся у них дети будут окружены заботой и вниманием, вырастут здоровыми и счастливыми, станут настоящими гражданами России и Ульяновской области. А органы власти им в этом обязательно помогут, – отметил Сергей Панчин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.