Яндекс.Метрика

В новогоднюю ночь в Ульяновске впервые состоится карнавальное шоу

30 декабря, 2019

Принять участие в праздничной программе смогут все желающие. Обладателя самого оригинального костюма ждёт путешествие.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в рамках новогодней кампании-2020 на территории города запланировано более 1500 новогодних программ.

— Основная идея новогодней кампании 2019-2020 заключается  в отражении двух главных тем предстоящего года: Года Памяти и Славы в России и Года Молодежи в Ульяновской области через перекличку времен и поколений и в соединении со сказочным праздничным новогодним началом, новогодних праздников послевоенного периода и нашего времени, — отметила начальник профильного управления Елена Топорокова.

Красочное действие на главной сцене Соборной площади развернется 31 декабря  в 18:00. Вечерняя программа начнётся спектаклями театра ростовых кукол с любимыми сказочными героями для детей и взрослых. В преддверии новогодней ночи можно будет потанцевать и спеть модные песни уходящего года с популярными ульяновскими артистами, кавер-группами, DJ.

Кульминацией станет карнавал-шоу «Двенадцать месяцев или сказочный патруль». В основе главной новогодней истории – увлекательный оригинальный сюжет с участием любимых литературных героев всех времен и народов из Волшебной книги сказок.

Планируется, что в 1:10 первые лица области и города поздравят ульяновцев и гостей города с наступлением Нового 2020 года, после чего прогремит праздничный фейерверк.

Жители Заволжского района отпраздновать новогоднюю ночь смогут на площади 50-летия  Победы, на  площади ДК «имени 1 Мая», в сквере «Олимпийский», а также в парках  «Прибрежный» и «40 лет ВЛКСМ».

При наступлении благоприятных погодных условий во всех парках можно покататься на горках, также будет работать прокат тюбингов.

В парке «40 лет ВЛКСМ» традиционно будет залит каток и организован прокат коньков и лыжного инвентаря, появится новая горка и поляна топиарных сказочных персонажей. Парк «Молодежный» откроет сразу две горки, одна из которых предназначена для малышей, будет работать прогулочный паровозик.  Этой зимой в парке «Прибрежный» установили новый зимний аттракцион «Бублькросс», традиционно гостям представится возможность покататься на катке и в санях, запряженных снегоходом. В парке «Винновская роща» будет работать самая большая и длинная горка в Железнодорожном районе. Самую же длинную горку в городе зальют во «Владимирском саду». По традиции, в парке «Победа» зальют каток, но на новом месте. Впервые в парке «Семья» запустят аттракционы «Падающая лавка» и «Вертушки», будет залит каток и появится многоуровневая горка.

В период новогодних праздников в резиденции Деда Мороза будут организованы мастер-классы, а жителей будет встречать Дед Мороз. Дети смогут попробовать себя в рисование в нетрадиционной технике – мятой бумагой, в мыловарении, изготовить поделки из пластилина, соленого теста, шишек, применить техники бумагопластика, оригами, декорирование.

В течение праздничных дней для детей пройдут новогодние представления вокруг ёлки в ДК «Руслан», ДК «имени 1 Мая», а также во всех Домах культуры Централизованной клубной системы. Для молодежи состоятся новогодние балы-маскарады, фестиваль зимних красавиц, танцевально–развлекательные программы. Для старшего поколения будет представлена разнообразная программа: от литературно-музыкальной гостиной до вечеров отдыха с дискотечной программой.

В рамках новогодней кампании 2019-2020 года будут демонстрироваться кино и мультфильмы для детей в залах ДК «Руслан», ДК «имени 1 мая», ДК «Строитель», ДК с. Карлинское, ДК п. Плодовый.

В рамках проекта «Зимняя академия» в детских школах искусств запланировано 139 бесплатных занятий и обучающих курсов по различным направлениям творчества. Все желающие смогут научиться танцевать, петь, рисовать, играть на музыкальных инструментах и обучиться театральному искусству.

Новогодние мероприятия пройдут и во дворах жилых домов, на площадках Территориальных общественных самоуправлений. Здесь организуют 68 массовых праздников, в ежедневном формате буду проводиться спортивные, культурные, развлекательные программы в течение всех каникул.

Начиная со 2 января, на городских объектах спорта будут проходить соревнования по спортивному ориентированию, бадминтону, а также турниры по хоккею с мячом и футболу на снегу.

 

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.