Яндекс.Метрика

Общественный транспорт Ульяновска в новогоднюю ночь будет ходить по особому расписанию

30 декабря, 2019

Глава города Сергей Панчин потребовал от руководителя управления дорожного хозяйства и транспорта Виталия Михновича обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта в праздничные дни.

— Хочу еще раз подчеркнуть, что нам необходимо ужесточить контроль за работой автобусов. Это поможет улучшить ситуацию в сфере пассажирских перевозок. Я продолжу лично контролировать наиболее проблемные маршруты. Речь идет о тех направлениях, по которым поступает наибольшее количество нареканий от граждан, — сказал Сергей Панчин.

Как доложил главе Ульяновска руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович, 31 декабря транспортное обслуживание горожан будет организовано в режиме выходного дня с 6:00 до полуночи. После полуночи работа городских автобусных маршрутов №№ 4, 5, 22, 28, 38, 42, 43, 52, 55, 65, 67, 78, 82, 84, 93, 94, 96, трамваев №№ 4, 22 и троллейбуса № 6 будет продлена до 4 утра.

— Трамваи 4-го и 22-го маршрутов, а также троллейбус №6 будут курсировать до 4 утра. Интервал движения в период с 18:00 до 23:00 составит 15 минут, с 23:00 до 4:00 — 30 минут, — отметил Виталий Михнович.

В полночь, после окончания праздничного салюта, к остановкам «Драмтеатр» и «ДК «Губернаторский» будет организована подача десяти трамваев маршрутов №№4 и 22 – три трамвая в направлении Ленинского района и семь трамваев в сторону Засвияжского и Железнодорожного районов.

Информацию о работе электротранспорта в новогоднюю ночь можно узнать в диспетчерской службе МУП «Ульяновскэлектротранс» по телефону: 27-22-50.

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта, 1 января весь общественный транспорт выйдет на линию с 06:00. В период с 1 по 8 января автотранспорт будет работать по утвержденному графику выхода транспортных средств, а трамвайные и троллейбусные маршруты — по расписанию выходного дня.

С 9 января пассажирский транспорт перейдет к штатному режиму обслуживания пассажиров в соответствии с утвержденным расписанием.

В период новогодних каникул сотрудниками управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска будет обеспечен контроль за работой общественного транспорта.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.