Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовал проект «Зимняя академия искусств»

27 декабря, 2019

В период с 26 декабря по 10 января для всех желающих будут организованы бесплатные уроки по вокалу, музыке, танцам, изобразительному искусству, актёрскому искусству.

Для всех школьников и их родителей откроют двери детские школы искусств во всех районах города: в Ленинском районе – детские школы искусств  № 7,  12 и детская художественная школа; в Засвияжском районе – детская школа искусств им. А.В. Варламова, №№ 6 (по двум адресам) и 13;  в Железнодорожном районе – детская школа искусств № 4; в Заволжском районе – детская школа искусств им. М.А. Балакирева, № 2, 8 и 10.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, все желающие научиться танцевать, петь, рисовать, играть на музыкальных инструментах и в театре смогут это сделать в группах или в индивидуальном порядке.

Напомним, проект «Зимняя академия искусств» для взрослого населения Ульяновска впервые был реализован в период новогодних праздников в январе 2012 года.

Детская школа искусств №2 приглашает на занятия по эстрадному вокалу, современной хореографии, обучение игре на фортепиано и гитаре, английскому языку, декоративно-прикладному искусству и вокалу,а также общеразвивающие занятия для дошкольников.

Детская школа искусств им. А.В. Варламова организует индивидуальные занятия  по обучению игре на фортепиано, гитаре и синтезаторе, и групповые  — по хоровому пению, декоративно-прикладному и изобразительному искусству,ритмике.

В ДШИ № 4 преподаватели ждут ребят на занятия по вокалу,  обучению игре на фортепиано, гитаре, домре, аккордеоне, а также на уроки по изобразительному искусству.

Педагоги Детской школы искусств им. М.А. Балакирева обучат детей и взрослых игре на фортепиано, скрипке, гитаре и синтезаторе, секретам создания рождественского сувенира.

В ДШИ № 6 ждут любителей театрального искусства, хорового пения, игры на гитаре, фортепиано, синтезаторе, баяне и скрипке, а также желающих приобрести первый опыт или усовершенствовать свои навыки на уроках по рисунку, живописи и декоративно-прикладному творчеству.

Обучающие занятия по изобразительному искусству, хореографии, вокалу и игре на музыкальных инструментах организуют в детской школе искусств № 7.

Преподаватели детской школы искусств № 8 проведут уроки по направлениям: театральное и художественное творчество, искусство вокала, инструментальное исполнительство и эстрадный танец. 

Занятия по обучению игре на фортепиано и вокалу будут проходить в детской школе искусств № 10.

В расписание «Зимней академии» детской школы искусств № 12 включено обучение хореографии, игре на баяне, аккордеоне и гитаре, синтезаторе и фортепиано, мастер-классы по вокалу,  театральному искусству и живописи.

В ДШИ № 13 ждут всех желающих на занятия по вокалу, живописи, обучению игре на фортепиано, гитаре, ложках и народных инструментах.

В детской художественной школе искусств дети и взрослые смогут научиться азам живописи, тестопластики, резьбы по мылу, конструктивному рисунку.

Занятия запланированы на удобное утреннее и дневное время. В период «Зимней академии искусств» 2019-2020 гг. планируется провести  139 занятий.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.