Яндекс.Метрика

Благодаря действиям судебных приставов многоквартирный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу

27 декабря, 2019

         Под контролем судебных приставов межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области администрацией города Ульяновска исполнено судебное решение по иску прокуратуры о рассмотрении вопроса в отношении многоквартирного жилого дома № 8 по ул. Новгородская в городе Ульяновске.

         Согласно решению суда администрации необходимо было принять решение в соответствии с пунктом 47 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

          В отношении администрации по заявлениям 11 жителей дома № 8 по ул. Новгородской в отделе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых за длительное неисполнение указанного судебного решения судебными приставами применялись меры принудительного исполнения.

В рамках каждого исполнительного производства должник неоднократно  привлекался к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ, в качестве наказания назначены штрафы в размере от 30  тыс. до  50 тыс. руб., глава администрации неоднократно предупреждался об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ  за неисполнение судебного решения.

          В итоге требования исполнительного документа исполнены, межведомственной комиссией администрации города Ульяновска выявлены основания для признания дома № 8 по ул. Новгородская аварийным и подлежащим сносу в соответствии с пунктом 33 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. Исполнительное производство окончено.

                       

                                                                                                                Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.