Яндекс.Метрика

В 2020 года в Барышской районной больнице завершится ремонт детской консультации

23 декабря, 2019

В ходе рабочей поездки в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов оценил качество проведенных работ в медучреждении и поставил задачу выполнить оставшуюся часть к началу лета следующего года.

Напомним, детская консультация обслуживает шесть тысяч детей. Учреждение расположено в двухэтажном здании. Ремонт здесь ведется с июня 2019 года в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» национального проекта «Здравоохранение».

«В этом году благодаря нацпроекту полностью отремонтирован первый этаж, в следующем году завершатся работы на втором, уже закуплен и работает новый УЗИ-аппарат. На эти цели направлено более 6 млн рублей. Детское отделение поменяло облик и стало соответствовать единому стандарту: обустроены просторный холл с ярким дизайном, игровые уголки, открытая регистратура, отдельное картохранилище. Президент России Владимир Владимирович Путин поручил модернизировать первичное звено, и мы поэтапно приводим наши поликлиники в порядок. В 2020 году начнем ремонт главного лечебного корпуса районной больницы с замены кровли и окон. Также на следующий год по нацпроекту запланировано приобретение передвижных мобильных медицинских комплексов: мобильного ФАПа и флюорографического комплекса. В Барышской больнице остро стоит кадровый вопрос, поэтому отдельно обсудили закупку квартир для медиков в 2020 году», — отметил глава региона Сергей Морозов.

«Поликлиника становится по-настоящему доброжелательной для пациентов. В этом году для детской консультации уже закуплен на средства федерального бюджета УЗИ-аппарат экспертного класса стоимостью 3 млн рублей, который позволяет обеспечить доступность и высокое качество ультразвуковой диагностики. Кабинет УЗИ разместиться на втором этаже детской консультации после завершения ремонта. Также там будут находиться процедурный и прививочный кабинеты, кабинет здорового ребенка и кабинет невролога, игровая зона для детей, где они смогут играть и рисовать. Кроме того, мы приобретём новую мебель, чтобы пациентам было комфортно», — сообщил главный врач Барышской районной больницы Александр Мурзаков.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, на этом преобразования в больнице не закончатся. «В ходе реализации нацпроекта «Здравоохранение» на территории Барышской районной больницы планируется построить модульное здание Центра амбулаторной онкологической помощи, основными функциями которого станут раннее выявление и диагностика рака, обезболивание, амбулаторное лечение и диспансерное наблюдение пациентов. Также в структуре центра будет размещен дневной стационар. В центре смогут обслуживаться жители близлежащих районов. Это позволит нам приблизиться к целевым показателям, поставленным в национальном проекте», — сообщил Министр.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.