Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на открытие ёлок в парках и новогоднюю шоу-программу

20 декабря, 2019

В парках «Владимирский сад», «Прибрежный», «40 лет ВЛКСМ», «имени Матросова», «Семья», «Молодёжный», «Винновская роща», «Победа» 21 декабря в 12:00 стартуют праздничные программы.

Тему открытия «Парк новогодних чудес» каждое учреждение культуры отразит по-своему.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в парке «Прибрежный» Дед Мороз и Снегурочка со сказочной свитой приземлятся с парашютом. Прыжок выполнят восемь опытных спортсменов в костюмах новогодних персонажей.

Парк «Молодёжный» предложит конкурс изготовления снеговиков. В упряжке хаски гостей встретят дети 3-5 лет в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. В парке имени А.Матросова пройдёт карнавал новогодних костюмов с беспроигрышной лотереей. В парке «Победа» ждёт прибытие Деда Мороза и Снегурочки верхом на лошадях. В парке «Винновская роща» Дедушка Мороз прибудет на «банане», а в парке «40 лет ВЛКСМ» — на санях, запряжённых северным оленем и осликом. Парк «Семья» впервые откроет сказочный «Каток желаний».

Парк «Владимирский сад» приглашает жителей и гостей города к участию в традиционном конкурсе ёлочной игрушки «Наряди елочку». Все желающие могут изготовить ёлочную игрушку своими руками и принести свою поделку в парк «Владимирский сад» 21 декабря в 12:00. От одного участника принимается только одна игрушка. Возраст участников неограничен.

Конкурс проводится в трёх номинациях:  «Самая большая игрушка»,  «Самая маленькая игрушка»,  «Самая креативная игрушка». Каждый участник конкурса получит памятный подарок.

В этот же день в парках пройдет награждение победителей творческого конкурса для детей «Письма добрых дел».

В профильном управлении отмечают, что в связи с погодными условиями возможны изменения в программах.

В субботу, 21 декабря, в ДК «имени 1 Мая» в 9:00 начнётся региональный хореографический конкурс «Симбирцитовый кот». В 15:00 в ДК «Строитель» состоитсятеатрализованная праздничная программа «К нам идёт Новый год». В ДК «Киндяковка»в 16:00 жителей ждётновогодний концерт народного коллектива студии эстрадного вокала «Орфей».

В рамках проекта «Зимний венец» 21 декабря на Соборной площади в 15:00 начнётся игровая программа «Зимние забавы», которую в 18:00 сменит развлекательная танцевальная программа «Вместе – в Новый год». 22 декабря с 15:00 жителей ждут игровые программы «Тропинки Нового года» и «Ларец новогодних чудес».

22 декабря в рамках творческого проекта «За народную песню» будут работать интерактивные площадки на эспланаде по ул. Промышленная  в 11:30, вбиблиотеке № 1 «Мир искусств»- в 14:00, в киноконцертном комплексе «Современник», ДК «имени 1 Мая», ДК «Руслан» — в 15:00. Здесьульяновцам предложат вместе исполнить известные любимые песни.

В воскресный день любителей северной ходьбы ждут в парке «Владимирский сад» в 10:00. Парк «Семья» организует в 12:00 спортивно-игровую программу «Снежный переполох». Конкурсно-спортивную программу «Веселый мяч»в это же время проведут в парке Винновская роща». Игровыми программами встретят в 12:00 парки имени В.Маргелова, «Прибрежный», «Молодёжный» и «Победа». Первенство города по спортивному ориентированию и экологический квест состоятся в парке «40 лет ВЛКСМ» в 12:00.

22 декабря в ДК «Руслан» в 9:30, 11:00 и 13:00 пройдёт новогодняя шоу-программа «Операция «Дед Мороз» или волшебное приключение коротышек». В 15:00 здесь начнёт работу резиденция Деда Мороза. В этот день праздничные программы проведут в ТОС: «Дворик» — в 12:00, «4 микрорайон», «Творец» — в 14:00, «Луговое» — в 16:00.На территории ДК села Белый Ключ откроют ёлку в 15:00.

В городских библиотеках будут организованы «громкие» чтения, творческие встречи, тематические часы.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.