Яндекс.Метрика

В Ульяновске подвели итоги акции «Помогаем семьям»

10 декабря, 2019

Специалисты психологического отдела Городской клинической больницы № 1 Ульяновска подвели итоги благотворительной акции «Помогаем семьям».

По информации отдела здоровья управления по делам семьи администрации города, акция «Помогаем семьям» стартовала в начале ноября и была приурочена к Международному дню недоношенного ребенка. Каждый желающий мог оказать любую помощь нуждающимся семьям: принести гигиенические средства, памперсы и детские вещи.

— Все собранные вещи были адресно переданы нуждающимся семьям. Так как желающих помочь становится все больше, можно сказать, что акция «Помогаем семьям» переросла в отдельное направление работы психологической службы, — отметила медицинский психолог Ирина Китаева.

В преддверии новогодних праздников стартовал новый этап акции – «Коробка храбрости». Это сбор игрушек для детей, которые вынуждены провести новогоднюю ночь и каникулы в детской больнице. Чтобы стать здоровыми, ребятам ежедневно придется преодолевать страх и боль, делать уколы и перевязки. Наградой за смелость для них станет игрушка из «Коробки храбрости».

Оставить подарки можно по адресу: пр-т Врача Сурова, 4 (женская консультация, к. 111) с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00. Просьба предварительно сообщить о своем визите по телефону: 20-22-83.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.