Яндекс.Метрика

В восьмой раз в Ульяновске пройдет межрегиональный инклюзивный фестиваль

4 декабря, 2019

Фестиваль-конкурс «Мы вместе!», приуроченной к Международному Дню инвалидов, состоится 7 и 8 декабря.

Во Дворце культуры «имени 1 Мая» 7 декабря в 10:00 и во Дворце культуры «Руслан» в 12:00 состоится отборочный тур. Гала-концерт ждёт жителей 8 декабря в 11:00 в ДК «Руслан».

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, впервые в этом году в рамках реализации федеральной программы «Цифровая культура» национального проекта «Культура» пройдёт прямая трансляция гала-концерта фестиваля-конкурса в Интернете.

— Одной из важнейших задач современного общества является интеграция людей с ограниченными возможностями в активную общественную жизнь. Принимая участие в мероприятиях, они социально адаптируются и «включаются» в социум. Ставший традиционным, фестиваль-конкурс «Мы вместе!» — отличная площадка, которая позволяет проявить творческие способности и реализовать потенциал. Кроме того, в фестивале принимают участие конкурсанты из разных уголков страны, что предоставляет шанс обмена опытом не только между участниками, но и между педагогами, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Участниками фестиваля-конкурса станут представители из городов Ульяновск, Димитровград, Казань, Саратов, Самара, Сызрань. Дистанционно примут участие ребята из города Гомель (Республика Беларусь). В состав экспертов и членов жюри войдут специалисты из городов Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Республики Чувашия.

Отборочный тур во Дворце культуры «имени 1 Мая» состоится по номинациям: «Вокал»,  «Хореография», «Жестовое пение», «Инструментальное творчество», «Мода и дизайн», «Оригинальный жанр». Также здесь будут организованы интерактивные площадки, выставки литературы, настольные игры.

В этот же день во Дворце культуры «Руслан» состоится отборочный тур в номинациях «Театр и художественное слово» и «Декоративно-прикладное творчество».

В рамках фестиваля для участников пройдет 7 мастер-классов по направлениям конкурсной программы, которые проведут эксперты, члены жюри, партнёры мероприятия.

Впервые в рамках Года театра в фестивальную программу включены два спектакля от Театра кукол «Лель» из города Саратов.  

Для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в социально-реабилитационном центре «Причал надежды», проведут кукольный спектакль «Проделки Лисы Патрикеевны» 7 декабря в 11:00. В этот же день в 15:30  в камерном театре Дворца культуры «Руслан» моноспектакль по произведениям В.Высоцкого «По самому по краю» представит руководитель и режиссёр театра «Лель», член Всероссийского Общества Инвалидов Егор Покровский.

На гала-концерте 8 декабря во Дворце культуры «Руслан» будут представлены лучшие номера и награждены победители. Мероприятие проведёт актёр театр и кино Александр Константинов.

Организаторами фестиваля являются Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руслан» при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Российский Фонд Культуры». Партнёрами мероприятия выступят Централизованная библиотечная система, Детская художественная школа и Ульяновская областная специальная библиотека для слепых.   

Вход по пригласительным билетам.        

Телефон для справок: 20-65-57.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.