Яндекс.Метрика

В Ульяновске дорожно-коммунальные службы устраняют последствия снегопада

4 декабря, 2019

Сегодня, 4 декабря, в ночное время на улицах города работали 74 единицы техники МУП «Дорремстрой».

По словам директора учреждения Владимира Чумуркина, по две колонны спецтехники чистили дороги в Заволжском и Ленинском районах, а также по одной колонне в Засвияжском, Железнодорожном районах и на территории пригородной зоны. В составе каждой колонны коммунальные дорожные машины, грейдер и трактор.

— Основные силы мы бросили на очистку автомобильных дорог, тротуаров и школьных маршрутов. Для предотвращения гололёда использовано 192 тонны пескосоляной смеси, 7 тонн твердого и 17 кубов жидкого реагента, — сказал Владимир Чумуркин.

В ходе заседания утреннего оперативного штаба глава Ульяновска Сергей Панчин поручил руководителю управления дорожного хозяйства и транспорта Виталию Михновичу особое внимание обратить на своевременную очистку и вывоз снега с остановок общественного транспорта и вблизи пешеходных переходов.

Днем на городских магистралях будет работать 82 единицы дорожной техники. Продолжится работа по подметанию и обработке дорожного полотна, в том числе в частном секторе и пригородной зоне. Кроме того, во всех районах города будет организован вывоз снега.

По информации управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска, с 5:00 ульяновские дворы очищают от снега более 800 дворников. С 8:00, после того как дворы будут свободны от автомобилей, к очистке придомовых территорий приступят 52 единицы техники управляющих компаний.

Напомним, по вопросам очистки от снега городских дорог ульяновцы могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 35-40-78 и 75-81-93.

Сообщить информацию о состоянии придомовых территорий можно в Контакт-центр при главе города по телефону: 737-911.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.