Яндекс.Метрика

Более 3000 ульяновских школьников написали итоговое сочинение

4 декабря, 2019

Для проведения экзаменов 4 декабря в школах организовали работу 21 пункта. Часть учащихся 12 городских школ писали сочинение на дому.

Итоговое сочинение является обязательным испытанием для учеников выпускного класса – условием допуска к государственной итоговой аттестации.

По информации управления образования администрации Ульяновска, сочинение выбрано как основная форма допуска к ЕГЭ, но не единственная. Школьники с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут написать вместо сочинения изложение. Такую форму выбрали 123 ученика.

— К этому испытанию я готовился долго, было прочитано и проанализировано много произведений, писал пробные сочинения. Мне ближе направления о добре и зле, о любви. Вероятно, выберу тему сочинения по одному из этих направлений, — сказала 11-класник лицея при УлГТУ Илья Вершинин.

Результаты сочинения (изложения) станут известны после 18 декабря. Для допуска к ГИА достаточно получить «зачет».

— В нашей школе сегодня писали сочинение 238 участников из четырех учебных заведений: лицея при УлГТУ, школ №№38, 56 и 57, — рассказала Ирина Владимировна Перкокуева, руководитель пункта проведения экзамена в школе № 21. — Экзамен проводится в соответствии с установленными правилами. Детям запрещено проносить с собой в аудиторию аудио-, видеотехнику, средства связи. При написании сочинения ученики могут воспользоваться орфографическим словарем. На выполнение задания дается 3 часа 55 минут. За это время детям предстоит написать сочинение объемом не менее 350 слов. Оценивать работу будут по пяти критериям, среди которых грамотность, умение аргументировать тезисы, правильность и уместность подбора примеров их литературных произведений.

Для тех, кто по уважительной причине не явился на пункт проведения испытания или не справился с заданием, определены два дополнительных дня, когда можно попробовать свои силы – 5 февраля и 6 мая 2020 года. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.