Яндекс.Метрика

В Ульяновской области представят первую отечественную сваебойную машину для монтажа дорожных ограждений

3 декабря, 2019

4 декабря в 12.00 состоится пресс-тур на предприятие АО КТЦ «Металлоконструкция» (Ульяновск, Московское шоссе, 16).

Завод относится к числу крупнейших предприятий региона и входит в пятерку лидеров по экспорту продукции за рубеж. Имеет 14 филиалов по всей России, 13 представительств в странах СНГ и Европы.

В настоящее время на АО КТЦ «Металлоконструкция» запущено производство первой отечественной сваебойной машины. Испытания опытного образца планируют провести в конце 2019 — начале 2020 года при монтаже ограждения на мостовом переходе.

«Силами технических специалистов мы спроектировали и запланировали выпуск сваебойных гидравлических самоходных машин для монтажа дорожных ограждений, солнечных электростанций и иной дорожной инфраструктуры. Данные машины не производились и не производятся в России и странах СНГ. Мы первыми собираемся организовать их выпуск. Исходя из опыта эксплуатации импортного оборудования, мы учли все их недостатки и постарались устранить их в своей конструкции. Сейчас эта конструкция находится в опытном изготовлении», — рассказал заместитель директора по развитию производства Роман Логинов. 

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию и аккредитоваться можно по телефону: +79278221100 (пресс-секретарь Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области Евгения Степанова). 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.