Яндекс.Метрика

В ульяновских дворах начали заливать катки

3 декабря, 2019

По информации начальника управления физической культуры и спорта администрации города Альбины Никитиной, четыре площадки полностью залиты и уже готовы принять горожан.

— Заливка хоккейных кортов во дворах домов № 23 по проезду Заводскому, № 24 на улице Рябикова, а также №№ 85 и 22 на улице Промышленной полностью завершена. В целом, подготовка ледовых площадок идет в плановом режиме, — отметила руководитель ведомства.

Самое главное, как отмечают специалисты, это соблюдение условий заливки. Для качественного покрытия необходимы наличие снеговой подушки и минусовой температуры от -5 до -15 градусов. Лед наращивают постепенно, слой за слоем. Общая толщина должна быть не менее 10 см.

Напомним, на территории города этой зимой будут работать 88 ледовых площадок, в том числе на пришкольных территориях, во дворах жилых домов и в парках.

Главная ледовая арена расположится на Соборной площади. Массовые катания на коньках будут организованы на стадионах «Старт», «Заря», «Волга», «Станкостроитель», а также в ФОК «Орион», «Лидер» и «Союз», на набережной реки Свияга перед УлГУ и во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.