Яндекс.Метрика

Днём 2 декабря в Ульяновске продолжится вывоз снега с улиц города

2 декабря, 2019

Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Дорремстрой» Владимир Чумуркин. Особое внимание будет уделено центральным магистралям, мостам и путепроводам.

Всего на городские дороги сегодня выйдет 60 единиц спецтехники.

— По поручению главы города Сергея Панчина активизирована очистка от снега остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Данная работа организована с пяти утра. Кроме того, мы продолжим обработку дорог частного сектора и пригородной зоны противогололёдными реагентами, — сказал руководитель учреждения.

В ночь на 2 декабря на магистралях Ульяновска работало 86 единиц дорожной техники. От снега очищались дороги всех категорий, тротуары и остановки общественного транспорта. Пристальное внимание уделили школьным маршрутам. Самосвалы совершили 10 рейсов по вывозу снежных масс с территории города. Для предотвращения последствий гололеда было использовано 244 тонны пескосоляной смеси, 18 тонн твердого и 18 кубов жидкого реагента.

По информации управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска, до часа ночи ульяновские дворы очищали от снега 50 тракторов управляющих компаний. С 4:00 в уборке снега было задействовано 842 дворника. С 7:00, когда дворы наиболее свободны от автомобилей, работы по очистке придомовых территорий с помощью техники управляющих компаний возобновлены.

Напоминаем, что по вопросам очистки от снега городских дорог ульяновцы могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 35-40-78 и 75-81-93.

Сообщить информацию о состоянии придомовых территорий можно в «Контакт-центр при Главе города» по телефону: 737-911.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.