Яндекс.Метрика

В Ульяновске в 2020 году завершат строительство водопроводов в двух кварталах для многодетных семей

30 ноября, 2019

В следующем году планируется завершить строительство водопроводов в селе Карлинское и квартале «Г», а также закольцевать водопровод в квартале «Д».

Об этом было заявлено 30 ноября в ходе объезда главой региона Сергеем Морозовым земельных участков, предоставленных многодетным семьям в селе Луговое и кварталах «Г» и «Д» Заволжского района. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности главы города Ульяновска Владислав Игонин.

Как сообщил Владислав Игонин в ходе посещения участков в Луговом, одним из самых актуальных является вопрос водоснабжения.

— На данный момент у муниципального предприятия «Ульяновскводоканал» есть предпроектное решение по водоснабжению не только этого участка, но и в целом пригородной зоны Железнодорожного района. В следующем году перед нами стоит задача подготовить проектно-сметную документацию, после чего будет определена стоимость водовода. Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Луговом будет отремонтирована главная дорога протяженностью 6,5 километров.

По словам многодетной мамы, «мэра» участков для многодетных семей села Луговое Марины Андреевой, в 2019 году продолжилась работа по строительству сетей электроснабжения. В настоящий момент в 14 из 30 построенных домов на постоянной основе проживают многодетные семьи.

— Очень радует, что люди начали более активно застраивать свои участки. Например, в этом году у нас заложено 60 фундаментов, — отметила Марина Андреева.

— Мы дружим семьями, проводим вместе праздники. У нас есть своя площадка, где мы готовим, поем песни и просто весело отдыхаем, — сказала многодетная мама Светлана Кудряшова.

По информации управления по строительству, в текущем году в Луговом совместно с представителями инициативной группы многодетных семей определены приоритетные участки дорог для их дальнейшего обустройства. На территорию массива завезено более 1300 тонн асфальтобетонного гранулята, инертным материалом отсыпано 1500 м дорог.

Что касается проводимой работы по обеспечению инфраструктурой земельных участков в кварталах «Г» и «Д» по проспекту Дружбы Народов, то здесь полностью завершено строительство сетей электроснабжения. В этом году продолжились работы по организации водоснабжения. В 2020-ом строительство водопровода завершат в квартале «Г», а в квартале «Д» выполнят закольцовку водопровода. Дополнительно, при достаточном финансировании, будет рассмотрен вопрос строительства внутриквартальных сетей квартала «Д» диаметром 100 м и протяженностью 6300 м.

Как доложил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, в связи с обращениями многодетных семей выполнено устройство наружного освещения на улицах Дементьева и Студенческой.

— За два года в данных кварталах обустроено более двух тысяч метров автодорог с применением асфальтобетонной крошки, еще 600 метров – с использованием инертных материалов. Завоз материалов будет продолжен и в зимний период.

По итогам объезда губернатор Сергей Морозов поручил ответственным лицам продолжить комплексную работу по обеспечению земельных участков для многодетных семей всей необходимой инфраструктурой, уделив особое внимание вопросам водо, — газоснабжения и обустройства дорог.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.