Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовала Декада правового просвещения

28 ноября, 2019

25 ноября в Ульяновской области стартовала Декада правового просвещения, приуроченная ко Дню прав человека.

27 ноября состоится молодёжный диспут «Моя безопасность в Интернете», приуроченный к международному дню защиты информации. К дискуссии присоединятся представители регионального Министерства образования и науки, Управления Роскомнадзора по Ульяновской области. В этот же день в библиотеках проведут День права: будут организованы книжные выставки правовой направленности, правовые часы, викторины, лекции, беседы и диспуты.

Особое внимание в рамках Декады уделят вопросам семейного права. В частности, 28 ноября совместно Союзом женщин России состоится дискуссия на тему «Профилактика домашнего насилия как фактор безопасности семьи». В качестве экспертов выступят представители реготделения Ассоциации юристов России, юридического факультета УлГУ, УМВД России по Ульяновской области, регионального Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, женских общественных организаций и Совета отцов. Желающие смогут также посетить Центр по профилактике семейного неблагополучия и Дом милосердия.

28 и 29 ноября на базе Центров активного долголетия пройдут Единые уроки правовой грамотности для граждан старшего поколения, к которым присоединятся эксперты реготделения Ассоциации юристов России» и Нотариальной палаты Ульяновской области.

2 декабря в рамках «круглого стола», приуроченного к Международному дню инвалидов, рассмотрят различные региональные социальные проекты и проблемные вопросы по итогам работы за 2019 год. В мероприятии примут участие представители Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области, Фонда социального страхования РФ, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, общественных организаций.

По информации правового управления администрации Ульяновска, 3 декабря в администрации города (ул. Кузнецова, 7) с 09:00 до 18:00 пройдет День бесплатной юридической помощи для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

4 декабря преподаватели и студенты юридического факультета УлГУ проведут научно-практическую конференцию по теме «Права человека в эпоху цифровизации» с участием специалистов Управления Роскомнадзора по Ульяновской области и  ПАО «Сбербанк».

Декада правового просвещения завершится 6 декабря единым тематическим уроком «Права человека» в школах города.

Подробную программу мероприятий можно скачать по адресу: http://право73.рф/wp-content/uploads/2019/11/ПРОГРАММА-Декады-2019-1.docx

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.