Яндекс.Метрика

Самую длинную горку в Ульяновске зальют во «Владимирском саду»

28 ноября, 2019

Открытие зимнего паркового сезона 1 декабря станет стартом новогодней кампании-2019. По информации управления культуры  и организации досуга населения администрации Ульяновска, в этот день одновременно во всех городских парках в 12:00 начнутся праздничные мероприятия.

— Парки готовят разнообразную программу для детей и взрослых. В парке «40 лет ВЛКСМ», например, расскажут о зимних народных приметах. А во «Владимирском саду» посетителей ждут танцы в стиле русской плясовой и командные эстафеты. В этот же день будет дан старт проекту «Письма Деду Морозу» и творческому конкурсу на лучшую ёлочную игрушку «Ёлочные чудеса», —  отметила начальник отдела развития дирекции парков Ульяновска Алёна Новикова.

Как сообщили в профильном управлении, при наступлении оптимальных погодных условий в парках можно будет покататься на горках, также будет работать прокат тюбингов. Новая горка и поляна топиарных сказочных персонажей появятся в парке «40 лет ВЛКСМ». В «Молодёжном» откроется сразу две горки, одна из которых предназначена для малышей. Самую же длинную горку в городе зальют во «Владимирском саду».

В парке «Победа» традиционно зальют каток, но на новом месте. В парке имени А.Матросова горожане тоже смогут покататься на катке.

По словам директора парка «Семья» Елены Асламбековой, впервые в парке запустят аттракционы «Падающая лавка» и «Вертушки» в парке. А в «Винновской роще» будет работать самая большая и длинная горка в Железнодорожном районе. У центрального входа ульяновцев встретит живая новогодняя ель.

В парке «Прибрежный» откроется новый зимний аттракцион «Бублькросс», новые ледяные фотозоны — символы Нового года: цифры «2020», «Мышка» и «Трон».  По традиции будет организована лыжная трасса, залит каток.

— В парке «Механика», расположенного на территории Петрова оврага, сейчас ведётся работа по созданию новой современной тюбинг-трассы. Планируется, что она будет открыта до конца текущего года, — отметил депутат Ульяновской Городской Думы,  директор парка «Прибрежный» Юрий Мухин.

В парках «Прибрежный», «Владимирский сад», «40 лет ВЛКСМ», «Победа» установят почтовые ящики Деда Мороза для новогоднего конкурса творческих работ «Письма добрых дел». В них можно будет опустить письмо о своих добрых делах, совершенных в 2019 году. Итоги конкурса подведут 21 декабря на открытии ёлок.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.