Яндекс.Метрика

Приговор о взыскании коррупционного штрафа исполнен благодаря УФССП России по Ульяновской области

28 ноября, 2019

       Судебными приставами межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП  России по  Ульяновской области  взыскан штраф в размере  1 300 000 руб.

       Данный штраф был назначен Ленинским районным судом г. Ульяновска жителю Новоспасского района Ульяновской области в качестве дополнительного вида наказания  за совершение коррупционного преступления  по ч. 5 ст. 290 УК РФ за получение должностным лицом взятки в крупном размере. Основной вид наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года должник в настоящее время отбывает в исправительной колонии строго режима. Кроме того, после отбытия наказания в виде лишения свободы судом также назначено наказание в виде лишения занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и в органах самоуправления на срок 3 года.

       В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем  наложен арест на принадлежащее должнику имущество, обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках и кредитных организациях, а также на иные доходы осужденного.

       Должник обращался в суд с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты штрафа, в удовлетворении которого ему было отказано.

       В настоящее время сумма штрафа взыскана в полном объеме, исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.