Яндекс.Метрика

Пешеходные переходы на улице Верхнеполевой адаптируют для людей с ОВЗ по зрению

28 ноября, 2019

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города, в 2020 году в Ульяновске будет отремонтировано 19 участков автомобильных дорог общей протяжённостью 21,6 км. 
План предстоящей работы обсудили 27 ноября во время осмотра объектов, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нем приняли участие заместитель министра промышленности и транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Виталий Михнович, директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, а также депутаты Ульяновской Городской Думы. 
— Хочу отметить, что торги на проведение дорожных работ уже объявлены. Это очень важный момент, поскольку у подрядных организаций будет достаточно времени для приобретения необходимых материалов и завершения в намеченные сроки ремонта городских магистралей, — сказал Виталий Михнович. 
В частности, на улице Верхнеполевой будет заменено более одного километра асфальтового покрытия. Пешеходные переходы здесь будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению – запланирована укладка тактильной плитки и ограждение подходов к пешеходным переходам. Кроме того, впервые за 40 лет на данной улице заменят трамвайные пути. 
— В настоящее время из необходимых 2,5 километров рельсошпальной решетки предприятием заготовлено около 500 метров. Помимо прямого участка мы планируем заменить шесть стрелочных переводов, восемь крестовин и все кривые, — проинформировал директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников. 
О необходимости обновления дорожного полотна и трамвайных путей на улице Верхнеполевой высказался и депутат Ульяновской Городской Думы Антон Антипов.
— Была проделана колоссальная работа, вместе с жителями мы собрали около двух тысяч подписей, которые были переданы руководству города. Городская власть нас услышала, и уже в следующем году здесь пройдут масштабные ремонтные работы, — сказал Антон Антипов. 
Депутат по  избирательному округу №16 Андрей Князев отметил, что немалая сумма – более миллиарда рублей – будет направлена в 2020 году на улучшение состояния ульяновских дорог. 
— В связи с этим встает вопрос контроля  качества проводимых работ. Это не последний наш выезд, мы будем объезжать объекты и лично контролировать ход ремонта, — заявил депутат.
Поддержал коллег и заместитель председателя городского парламента, депутат по избирательному округу № 9 Игорь Крючков:
— Важно, чтобы вовремя прошли торги, и подрядчик выполнил качественно работы. У депутатов Ульяновской Городской Думы данные вопросы находятся на постоянном контроле.
Напомним, по инициативе губернатора Сергея Морозова в регионе проходит неделя национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан во исполнение майского указа Президента России Владимира Путина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.