Яндекс.Метрика

Отделение «Единой России» в Ульяновской области подписало соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом «Дари добро»

28 ноября, 2019

27 ноября под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова прошло совещание по вопросам развития и поддержки волонтёрства и благотворительности.

Одним из пунктов повестки мероприятия стало подписание соглашения между региональным отделением «Единой России» и благотворительным фондом «Дари добро». Договор предусматривает совместную реализацию социальных и благотворительных проектов.

По словам главы региона, совместным направлением работы двух организаций должна стать реализация в регионе «Концепции доброй власти». «Власть должна больше уделять внимания поддержке гражданских инициатив, включаться в такие социальные проекты. На федеральном уровне есть документ «Концепция доброй власти». Одним из первых шагов по ее реализации в регионе станет заключённое соглашение между партией «Единая Россия» и региональным благотворительным фондом «Дари добро», — отметил Губернатор.

Ещё одним проектом должно стать учреждение регионального Дня доброты. По словам Сергея Морозова, это позволит обратить внимание ульяновцев на важность добровольчества и благотворительности.

«Нам необходимо учредить региональный День доброты. Это станет ещё одним поводом для людей сделать что-то хорошее дома, на работе, в школе, возможно, помочь совсем незнакомому человеку на улице или, наконец, просто задуматься о том, как важно быть добрыми друг к другу. День доброты поможет обратить внимание на важность добровольчества и благотворительности. Во-вторых, планируется реализовать проект «Краски улиц». Детали ещё предстоит обсудить с нашими художниками и любителями стрит-арта. Мы знаем хорошие примеры, когда обычный фасад здания превращают в произведение искусства, и улица сразу играет новыми красками. Такой проект нужен и нам», — сказал Губернатор.

Как отметил секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев, договор предусматривает совместную реализацию социальных проектов. Одним из приоритетных направлений добровольческой деятельности «Единой России» и фонда «Дари добро», подчеркнул он,  должна стать забота и оказание помощи пожилым людях.

«Следующий год  очень знаменателен для всех наших граждан. Россия будет отмечать 75-летие Победы  в Великой Отечественной войне. Поэтому мы не можем оставить без внимания наших бабушек и дедушек. И речь не только о ветеранах, тружениках тыла, но и о тех кто, застал то страшное время будучи ребёнком, кто строил и восстанавливал страну уже после войны. Именно поэтому одним из приоритетов нашей совместной деятельности должны стать проекты, с помощью которых мы сможем принести добро и пользу в дом каждого пожилого человека, подарить им теплоту и заботу», — сказал Василий Гвоздев.

Также в этот день глава региона Сергей Морозов совместно с депутатом Государственной Думы Владиславом Третьяком и секретарём регионального отделения партии Василием Гвоздевым посетили онкологическое отделение детской областной больницы, где они передали цифровые приставки для телевизоров.

«Все мы должны делать добрые дела. Они необязательно должны быть большими. Иногда человеку достаточно самой маленькой или обыденной вещи, чтобы стать счастливей. Я давно занимаюсь благотворительностью и вижу, насколько важно объединять наши усилия и помогать людям. Считаю, очень важно привлекать к этому студентов, активную молодёжь. Ведь когда человек занимается волонтерством, добровольчеством, он начинает по-другому относиться к окружающему миру, больше ценить и уважать человеческую жизнь. Это именно те принципы, которые мы должны прививать подрастающему поколению, а сделать это можно только своим личным примером», — отметил депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.