Яндекс.Метрика

Экспертный совет по реализации национальных проектов будет работать при каждом местном отделении партии «Единая Россия» в Ульяновской области

28 ноября, 2019

27 ноября Губернатор Сергей Морозов встретился с активом Майнского местного отделения партии «Единая Россия».

На встрече обсудили вопросы и задачи, которые требуют финансирования в 2020 году, а также предложения по повышению эффективности работы первичных организаций и рядовых членов партии «Единая Россия».

 

«Считаю целесообразным сформировать при каждом местном отделении партии «Единая Россия» экспертный совет, в котором будут предусмотрены рабочие группы по направлениям реализации национальных проектов. В каждом местном отделении должна быть подготовлена программа взаимодействия с местными общественными молодежными организациями в целом с гражданским обществом. Важно почувствовать запрос общества на социальную справедливость. Именно поэтому мы приняли решение провести целую серию встреч, в том числе с региональным отделением Ассоциации юристов, Союзом адвокатов и другими организациями. Мы нацелены на создание широкого поля правозащитной деятельности для отстаивания интересов наших граждан. В местных отделениях будут созданы районные правозащитные центры», — сказал Сергей Морозов.

Глава региона подчеркнул, что необходимо активизировать подготовку к 75-летию Великой Победы. В том числе запустить партийные проекты в каждом муниципальном образовании, направленные на патриотическое просвещение молодежи.

В 2020 году в Майнском районе запланировано финансирование 28 муниципальных программ. Депутаты партии «Единая Россия» сделали акцент на финансировании национальных проектов и исполнении наказов избирателей, закрепленных в меморандуме между Правительством области и фракцией партии в ЗСО.

«Большая часть наказов уже выполнена. В селе Загоскино построен фельдшерско-акушерский пункт и отремонтирован спортивный зал в школе. Проведен ремонт в детской поликлинике Майнской центральной районной больницы, обновили систему отопления в помещении спортивного зала Игнатовской средней школы, заменены оконные блоки в Майнском многопрофильном лицее. Проведен ремонт в центрах культуры и досуга села Тагай и рабочего поселка Игнатовка. Также отремонтированы внутрипоселковые дороги в селах Гимово, Тагай и Подлесное, рабочего поселка Майна. Мы продолжим решение первоочередных задач и наказов избирателей. В их числе проведение ремонта в детских дошкольных учреждениях района. Так, на предстоящий год запланировано проведение ремонта в детских садах рабочих поселков Игнатовка и Майна, а также села Тагай», — отметил Секретарь Майнского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Кротков.

«В нашем поселении последние семь лет сохраняется положительная динамика развития. Мы принимаем участие в различных программах по партийной линии. В результате появились хоккейная коробка, экипировка для занятия спортом, что очень важно для развития массового спорта. Ежегодно при поддержке партии модернизируются объекты социальной сферы. Это ремонт спортивного зала, амбулатории, детского садика, а также обновление пожарного депо. Отмечу, что мы активно вовлекаем самих граждан в решение проблем нашего поселения. Сейчас сформирован план задач на 2020 год. Мы планируем

участие в программе развития сельских территории и программе местных инициатив», — сказал глава администрации Старомаклаушинского сельского поселения Айрат Голяков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.