Яндекс.Метрика

Более четырех тысяч детей смогут получать медицинскую помощь в обновлённом детском отделении Майнской районной больницы

28 ноября, 2019

В рамках рабочего визита в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов оценил качество ремонтных работ, а также провел совещание по дальнейшему развитию здравоохранения в Майнском районе.

«Данной теме в этом году уделено особое внимание. Помимо детской консультации здесь также обновлен и детский стационар. Качеством работ в детском поликлиническом отделении я остался доволен: ярко оформлены помещения, установлена новая сантехника, создана игровая зона, что полностью соответствует стандарту «Бережливой поликлиники». В скором времени здесь установят новую мебель. На следующий год мы продолжим работы в этой больнице: запланировано обновление кровли в терапевтическом корпусе и приемном покое, а также ремонт взрослой поликлиники. Таким образом поэтапно мы приведем это медучреждение в достойный вид, полностью соответствующий современным требованиям», — сказал Губернатор.

Напомним, задачи по развитию детского здравоохранения поставлены Президентом РФ Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». В этом году помимо городских детских поликлиник проводились ремонтные работы в детских консультациях Майнского, Николаевского, Барышского, Радищевского, Тереньгульского, Инзенского и Карсунского районов. К 2021 году к федеральному стандарту «Бережливая поликлиника» планируется привести 95% детских медучреждений региона.

По информации профильного ведомства, на ремонт детской консультации Майнской районной больницы в 2019 из областного бюджета выделено 3 млн рублей.

«На сегодняшний день все работы по контракту завершены, осталось только поставить мебель. Обновленное отделение начнет принимать пациентов уже в этом году. Кроме того, в учреждение закуплен и установлен современный УЗИ-аппарат на сумму 3 млн рублей за счет средств федерального бюджета, что позволит повысить качество и доступность медицинской помощи. Также в 2019 году в селе Загоскино Майнского района благодаря нацпроекту построен новый ФАП. В скором времени он начнет свою работу», — доложила главе региона главный врач учреждения Ирина Крупнова.

Родители пациентов с нетерпением ждут открытия отремонтированной консультации.

«У меня дочери 15 лет, сыну — 11. Часто приходится обращаться в поликлинику. Да и я сама когда-то маленькая посещала эту больницу. Врачи здесь всегда были хорошие, а стены раньше были серые. Теперь стало, конечно, намного лучше — ярче и светлее. Приятно будет приходить сюда с детьми, ведь и сама обстановка лечит и поднимает настроение. Появилась открытая регистратура, игровая площадка, детям это очень понравится. Ждем открытия», — сказала жительница Майнского района Марина Иванова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.