Яндекс.Метрика

В Ульяновске в 2020 году будет отремонтировано 19 участков автомобильных дорог

27 ноября, 2019

В городском бюджете следующего года предусмотрено финансирование в размере 1 млрд. 80 млн. рублей для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщил руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович, в 2020 году в Ульяновске будет обновлено дорожное покрытие 19 участков автомобильных дорог.

— Из года в год в Ульяновске становится всё больше отремонтированных дорог, а это напрямую сказывается на безопасности дорожного движения. По сравнению с 2019-ым, в следующем году объём ремонтных работ в городе увеличится. Что немаловажно, муниципальные контракты на выполнение работ будут заключены уже в декабре. Это, во-первых, позволит подрядчикам закупить необходимые материалы по более приемлемым ценам, а, во-вторых, приступить весной к работам сразу, как только позволят погодные условия, — отметил Виталий Михнович.

По информации профильного комитета, в 2020 году в Ленинском районе запланирован ремонт улиц Репина, Юности (от проспекта Нариманова до II пускового), Верхнеполевая, Жиркевича, Генерала Табакина, Бебеля – с переулком Пожарным.

В Засвияжском районе отремонтируют улицы Кузоватовская, Доватора, Ефремова (от Богдана Хмельницкого до Стасова), Рябикова (от Отрадной до Хваткова), Московском шоссе (от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкарёвского кольца — включая местный проезд), а также перекрёсток Рябикова и Станкостроителей (в сторону Камышинской).

В Заволжском районе дорожное покрытие обновят на проспектах Ульяновский (от Созидателей до Ленинского Комсомола) и Созидателей (от Туполева до ТЦ «Мегастрой»), а также улицах 40-летия Победы и Победы.

В Железнодорожном районе ремонтные работы проведут на главной дороге села Луговое.

Кроме того, новый асфальт будет уложен на Императорском мосту через Волгу.

В бюджете 2020 года на выполнение мероприятий по безопасности дорожного движения будет направлено 6,9 млн. рублей. На эти средства установят дорожные знаки, барьерные ограждения, обустроят заездные карманы и приобретут остановочные павильоны.

Еще 529,5 млн. рублей направят на выполнение муниципального задания подведомственными учреждениями «Дорремстрой» и «Правый берег». Их силами будет организовано обслуживание и ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, технических средств организации движения, нанесение горизонтальной разметки.

19,4 млн. рублей заложено на проектирование, строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание велосипедных дорожек и велопарковок.

На следующий год планируется направить 260 миллионов рублей на мероприятия по организации регулярных перевозок пассажиров городским транспортом. Предусмотрены средства на устройство ливневой канализации, паспортизацию, обследование и категорирование мостовых переходов.

В областном бюджете Ульяновской области запланированы финансовые средства в размере 86 млн. рублей на развитие электротранспорта, на приобретение трамваев в лизинг.

— В следующем году в Ульяновске продолжится реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На дорожную отрасль, учитывая наши предложения, будут направлены денежные средства в объёме 1,1 млрд. рублей. Планируется, что в 2020 году будет закуплено 70 новых трамваев, что также призвано повысить качество транспортного обслуживания горожан. Мы надеемся, что к ремонту дорог в следующем году приступят в апреле-мае, учитывая, что уже понятен объём денежных средств, которые нам поступят из средств областной казны, — отметил депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Плохих.

Кроме того, в течение следующего финансового года в ходе исполнения областного бюджета планируется предусмотреть средства в размере 100 млн. рублей на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров, 80 млн. рублей – на ремонт моста по улице Степной в посёлке Дачный и 25 млн. рублей – на строительство ливневой канализации.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.