Яндекс.Метрика

В Майнском районе выполнен ремонт автомобильных дорог к социально значимым объектам

27 ноября, 2019

27 ноября в ходе рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов осмотрел отремонтированный участок дороги в поселке Майна. На месте обсудили итоги и планы ремонта местных трасс на 2020 год.

«Вместе с обновлением участков на федеральных и региональных дорогах, необходимо обеспечить должное качество на местных, которые ведут к школам, медицинским и образовательным учреждениям, объектам транспортной инфраструктуры. В этом году выполнен большой объем работ, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В предстоящем сезоне важно сохранить и увеличить темп, уделить больше внимания муниципальным участкам, включая не только ремонт дорожного полотна, но и установку освещения, мер для обеспечения безопасности движения», — отметил глава региона.

Ремонт автодороги по улице Лесной в поселке Майна выполнен в этом году. На улице располагается здание автовокзала и посадочная платформа на железнодорожный транспорт. Здесь же проходит автобусный маршрут «ул. Северная – МЦРБ (больница)», который обеспечивает транспортную связь микрорайона «Лесокомбинат» с центральной частью населенного пункта.

Всего в 2019 году на ремонт и содержание автомобильных дорог в Майнском районе направлено 474,2 млн рублей. На эти средства отремонтированы участки на федеральных, региональных и местных трассах. Благодаря нацпроекту БКАД в нормативное состояние приведено более 13 км региональных дорог, в том числе девять км на подъезде к поселку Майна. В следующем году работы на этой трассе продолжат.

«Все федеральные автодороги на территории района соответствуют нормативным требованиям. Сейчас стоит задача провести ряд мероприятий по безопасности дорожного движения. Мы тесно работаем совместно с собственником федеральных трасс, чтобы создать условия для безопасности водителей и пешеходов. Большое значение здесь имеет установка освещения около остановочных павильонов,  на транзитных участках автодорог», — рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

На 2020 год запланирована установка трех остановочных павильонов в поселке Игнатовка, селе Белое Озеро, на станции Выры. Дорожную разметку нанесут на 87 км автодорог. Кроме того, в планах  установить освещение транзита в селе Игнатовка на переулке Будённого и улице Северной протяжённостью 1,9 км.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют около пяти км на участках  «Абрамовка−Майна» и у села Карцевка.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.