Яндекс.Метрика

Обновленное детское отделение Тереньгульской райбольницы откроется в декабре

27 ноября, 2019

26 ноября в ходе поездки в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов оценил качество проведенных ремонтных работ.

В ходе посещения медицинского учреждения глава региона поднял вопросы, касающиеся кадрового обеспечения отрасли. Губернатор поручил заложить денежные средства в 2020 году на ремонт материально-технической базы всего медицинского учреждения и покупку необходимого оборудования. Отдельно он остановился на необходимости благоустройства прилегающей территории. Руководству больницы и района глава области поручил привести ее в надлежащее состояние.

«В рамках нацпроекта «Здравоохранение», реализующегося по инициативе Президента России Владимира Путина, регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» на выполнение ремонтных работ в детской консультации было выделено 3 млн рублей. На приобретение медицинской мебели направлено более 650 тысяч рублей. Еще 3 млн рублей пошли на закупку нового аппарата УЗИ экспертного класса для обследования детей. В декабре текущего года планируется открытие обновленного отделения», – рассказал глава профильного ведомства Сергей Панченко. 

В 2018-2019 годах на средства регионального бюджета по государственной программе «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» в здании Тереньгульской районной больницы выполнен ремонт кровли и отмостки главного корпуса на сумму 2,5 млн рублей. По словам главного врача Ларисы Пырочкиной, в сентябре текущего года заключен контракт на обновление терапевтического отделения главного корпуса на сумму более 400 тысяч рублей. Сейчас произведена замена 39 оконных блоков. В дальнейшем планируется замена оставшихся окон и входных дверей, ремонт палаты для ветеранов.

Всего в 2019 году отремонтированы детские консультации в пяти районных больницах: Николаевской, Карсунской, Майнской, Радищевской и Тереньгульской. На сегодняшний день работы проходят в Инзенском и Барышскойм медицинском учреждении.

Жительница Тереньгульского района и мама троих детей Елена Мосеева рассказала, что нередко приходится посещать детскую консультацию. «Раньше были ободранные стены и неудобная старая мебель. Надеемся, что после открытия обновленного отделения будет комфортнее проходить обследования с детьми, а яркие стены и игровая зона для детей будут создавать уют в помещении», — поделилась она.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.