Яндекс.Метрика

Более 450 километров автомобильных дорог отремонтируют в Ульяновской области в 2020 году

27 ноября, 2019

Планы и задачи в сфере дорожного хозяйства обсудили на аппаратном совещании.

«В бюджете Ульяновской области на следующий год в полном объёме заложены средства на ремонт дорог, на обеспечение безопасности дорожного движения, обновление подвижного состава пассажирского транспорта. В 2020 году в регионе приведут в нормативное состояние более 450 километров трасс. В том числе продолжится реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Необходимо приложить максимум усилий для достижения показателей проекта в следующем году, привести в порядок важные для жителей объекты», — отметил Губернатор Сергей Морозов. 

На федеральных трассах в пределах региона отремонтируют порядка 40 километров. Планируется реконструкция автомобильных дорог в Николаевском, Радищевском и Новоспасском районах, а также ремонт моста через реку Томышовка у села Старое Томышево.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано привести в нормативное состояние участки общей протяженностью 115,8 километров. Из них  95 километров — на областных объектах, 20,8 километров — на улично-дорожной сети  Ульяновска.

«В настоящее время ведется активная подготовка к следующему году. До 1 декабря планируется завершить процедуру торгов, это позволит подрядным организациям до начала строительного сезона закупить необходимые материалы и своевременно приступить к выполнению поставленных задач», — доложил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Также в следующем году дорожники приступят к строительству и реконструкции пяти крупных объектов. В их числе участки «Цивильск-Ульяновск» — Новая Воля» Цильнинского района, «Старая Ерыкла – Ерыклинский» Кузоватовского и Тереньгульского районов, мост через реку Борла Кузоватовского района, устройство кольцевой развязки на автодорогах «Инза-Оськино-граница области» и «Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское», улица Маслова в Засвияжском районе Ульяновска.

Кроме того, в 2020 году начнут работы по строительству левобережной развязки Президентского моста. Планируется выполнить перенос коммуникаций, устройство объездной дороги, строительство путепроводов через автодорогу «Ульяновск-Димитровград-Самара», возведение насыпи земполотна кольцевой развязки и подъездных путей к ней.

В муниципалитетах запланировано отремонтировать 447 объектов или 300 километров дорог. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.