Яндекс.Метрика

Бюджет Ульяновска принят депутатами Городской Думы во втором чтении

27 ноября, 2019

27 ноября на заседании Ульяновской Городской Думы под председательством Ильи Ножечкина депутаты большинством голосов приняли во втором чтении проект Ульяновска на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Общий объем доходов городского бюджета превысил 11,4 миллиарда рублей. Финансовый документ на очередной трёхлетний период сформирован с учётом всех основных посылов федерального и регионального уровней.

Основные параметры городского бюджета на 2020 год значительно выросли по сравнению с прошлым годом. В следующем году общий объём доходов и расходов в проекте бюджета прогнозируется в сумме свыше 11 млрд 421 млн рублей. Впервые проект городского бюджета вышел на бездефицитный уровень. Большую часть суммы будет направлена на развитие социальной сферы.

При разработке проекта бюджета учитывались поручения президента России, в том числе майский указ 2018 года о национальных целях и стратегических задачах развития РФ, а также наказы избирателей в адрес городских органов власти.

На реализацию национальных проектов в 2020 году будет направлено 2,1 млрд миллиарда рублей.

Более 93% всех расходов городской казны распределили в соответствии с программным принципом. В Ульяновске действуют 23 муниципальных и шесть ведомственных целевых программ.  

Напомним, основные параметры главного финансового документа Ульяновска  горожане поддержали 6 ноября в рамках проведения общественных слушаний.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.