Яндекс.Метрика

Бюджет Ульяновска-2020 предусматривает реализацию более 30 мер соцподдержки

27 ноября, 2019

В главном финансовом документе Ульяновска на 2020 год предусмотрены средства на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в размере более 281 млн. рублей.

— Расходная часть городского бюджета сформирована с учётом всех основных посылов федерального и регионального уровней. Документ направлен на реализацию мероприятий национальных проектов. Большая часть всех расходов будет направлена на образование, социальную защиту, культуру, развитие спорта – все те сферы, которые являются очень значимыми и определяющими для жизни ульяновцев. Бюджета Ульяновска гарантирует выполнение всех социальных обязательств перед горожанами, — подчеркнула заместитель главы города Инна Митрофанова.

Также будут выделены средства на оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям и общественным организациям, созданным в целях содействия и защиты прав ветеранов (пенсионеров) войн, труда и правоохранительных органов, осуществляющим свою деятельность на территории Ульяновска.

— Поддержка будет оказана более 40 тысячам жителей города Ульяновска, заложены средства на реализацию 31 меры социальной поддержки отдельных категорий граждан: инвалидов, граждан пожилого возраста, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей, имеющих детей и др., — отметила начальник управления по делам семьи администрации города Ульяновска Людмила Бабунова.

В качестве социальной поддержки инвалидов и других маломобильных групп граждан в 2020 году продолжится оказание услуги по использованию специально оборудованного автомобильного транспорта – «Социальное такси». Воспользоваться услугой смогут более 8,5 тысяч человек. На оказание данной услуги запланировано 9,2 млн. рублей.

В бюджете Ульяновска на 2020 год предусмотрены средства на подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на общую сумму более 21 миллиона рублей.

В следующем году продолжится реализация ориентированной на социально незащищённые категории граждан программы «Забота» в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Кроме денежных выплат в программе предусмотрено проведение мероприятий, акций, конкурсов, способствующих повышению культуры населения, укреплению внутрисемейных связей, направленных на пропаганду  здорового образа жизни и социальной сплочённости. Это акции «Роди патриота в День России», «Помоги собраться в школу», новогодние мероприятия для детей из малообеспеченных семей, конкурсы «Семья года», мероприятия, проводимые в рамках празднования  Дня  Победы, Международного Дня семьи, Международного Дня защиты детей, Дня семьи, любви и верности, Дня отца, Дня семейного общения, Дня пожилого человека и другие.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.