Яндекс.Метрика

22 школы Ульяновска вошли в региональный ТОП-25 общеобразовательных организаций

27 ноября, 2019

В список лучших вошли гимназии № 1, 13, 30, 33, 34, 44, 59, 65, 79 Лингвистическая и Мариинская, лицеи № 11, 20, 38, 40, 45, 90, лицей при УлГТУ, а также школы № 21, 22,72 и 76.

Эти данные предоставило министерство образования и науки Ульяновской области.

— Ульяновские школы давно уже стали не только передовыми образовательными учреждениями региона, но и всей страны. Поэтому то, что 22 общеобразовательные организации Ульяновска вошли в ТОП-25 лучших учебных заведений нашей области – закономерный результат. Ульяновские ученики и педагоги ежегодно демонстрируют отличные результаты на конкурсах и фестивалях всевозможных уровней. Фундаментальные знания, получаемые школьниками в ульяновских школах, позволяют им на «отлично» справляться с испытаниями ЕГЭ и затем поступать в лучшие высшие учебные заведения региона и всей России, — отметила начальник Управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

В ТОП-25 вошло старейшее учебное заведение Ульяновска – Мариинская гимназия, которой в этом году исполняется 200 лет. Первую же позицию в региональном рейтинге занял многопрофильный лицей № 20, на базе которого успешно функционирует школа Международного бакалавриата по программе MYP.

Рейтинг региональных общеобразовательных учреждений составляется четвертый год подряд. При оценке учреждений учитывается и качество образования, и наличие современных условий обучения детей, а также успехи ребят. В министерстве образования отмечают, что оценивают школы, лицеи и гимназии беспристрастно и объективно согласно критериям. Делает это специальная рабочая группа, состоящая из представителей региональных вузов, Совета родителей и общественного совета по образованию.

Впервые в этом году в этот рейтинг вошли лицей при УлГТУ № 45 и школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов. Гимназии № 1, 13, 33, 34, 65, Лингвистическая гимназия, Мариинская гимназия, лицеи № 11, 20, 38, 40 и школа №21 входят в число лучших школ нашего региона уже в четвертый раз.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.