Яндекс.Метрика

В Ульяновске подвели итоги городского конкурса «Коррупция глазами школьников»

26 ноября, 2019

Награждение победителей и призёров состоялось 25 ноября в администрации Ульяновска в рамках проведения заседания межведомственной комиссии по профилактике коррупции в Ульяновске.

Это событие ознаменовало старт IX Недели антикоррупционных инициатив.

По информации управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска, конкурс рисунков и плакатов был организован среди учеников 3-7 классов городских школ. Его участниками стали почти 2,5 тысяч школьников из 28 общеобразовательных организаций Ульяновска.

Почётные грамоты учащихся городских школ и лицеев вручил председатель  межведомственной комиссии по профилактике коррупции в Ульяновске Анатолий Лапин.

— Для формирования у детей нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, повышения правовой культуры детей и проводятся такие конкурсы. Рисунки, в которых дети пытаются отобразить своё видение коррупции, имеют большое значение, так как основы поведения закладываются с ранних лет. В конкурсе приняли участие дети разного возраста, каждый из которых нарисовал своё представление о коррупции, — отметил он.

Как сообщили в управлении образования администрации Ульяновска, творческий конкурс проводился для формирования антикоррупционного мировоззрения учащихся, воспитания у обучающихся негативного отношения к коррупции, развития навыка антикоррупционного поведения и, кончено, для развития творческих способностей у детей и подростков.

Жюри оценивали работы по нескольким критериям, в том числе по соответствию теме и степени ее раскрытия, агитационной силе. Конечно же, учитывалась оригинальность работы и эстетические достоинства рисунка или плаката.

Победители и призеры определили в номинациях рисунок (в двух возрастных категориях: среди учеников 3-4 классов и среди ребят 5-7 классов) и плакат (в двух возрастных категориях: среди учеников 3-4 классов и среди ребят 5-7 классов).

            1. Емельянов Никита — ученик средней школы № 82;

            2. Естратова Ирина — ученица средней школы № 8 имени
Н.В. Пономарёвой;

            3. Королёв Данил — ученик средней школы № 8 имени Н.В. Пономарёвой;

            4. Ахметова Гюльназ — ученица лицея при УлГТУ № 45;

            5. Грязнова Вероника — ученица средней школы № 42;

            6. Пронских Вячеслав — ученик средней школы № 31 имени
Героев Свири;

            7. Мулюкова Аделина — ученица многопрофильного лицея № 11 им. В.Г. Мендельсона;

            8. Соколова Александра — ученица многопрофильного лицея
№ 11 им. В.Г. Мендельсона;

           9. Земскова Анна — ученица средней школы № 6;

           10. Синицина Ольга — ученица Лингвистической гимназии.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.