Яндекс.Метрика

Шесть ЕТО Ульяновска подготовили соглашения с администрацией города

26 ноября, 2019

В рамках переходного периода к ценовой зоне теплоснабжения администрация Ульяновска совместно с Едиными теплоснабжающими организациями (ЕТО) готовит проекты соглашений.

В настоящее время на согласовании в правовом управлении администрации находятся проекты соглашений с ульяновским филиалом ПАО «Т Плюс», МУП «Городская теплосеть», ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области», МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», ООО «Альфаресурс» и АО «УКБП». После будут рассмотрены проекты ещё 10 ЕТО Ульяновска: ОАО «РЖД», УИГА, УК «АВИОН», филиал ФГБУ «ЦЖКУ Минобороны России», ООО «Элегант», «Теплогенерирующая компания», «Север-газ», «РТС «Репина», «Континент» и НПО «МАРС».

По информации управления ЖКХ и благоустройства, согласно действующему законодательству, все 16 ЕТО обязаны подписать соглашения с администрацией до 1 января 2020 года. Это срок завершения переходного периода к ценовой зоне теплоснабжения.

Напомним, 9 августа 2019 года решением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева (распоряжение №1775-р) Ульяновск отнесён к ценовой зоне теплоснабжения. В течение 10 лет город перейдет на единый тариф, а сам принцип его расчета устанавливается на неограниченный срок.

Общий объём инвестиционных вложений, направленных на реализацию проектов по развитию систем теплоснабжения Ульяновска за период 2020-2029 гг., составляет 7,828 млрд рублей. Эти средства в два раза превышают текущие объемы финансирования, предусмотренные тарифом. Основной объём денежных средств будет направлен на замену тепловых сетей, что позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения потребителей.

Результатом реализации вышеуказанной инвестиционной программы станет заметное снижение возраста тепловых сетей города, улучшение качества и надёжности теплоснабжения потребителей, сокращение технологических потерь тепловой энергии, снижение количества аварийных ситуаций, а также автоматизация работы оборудования.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.