Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходит региональная неделя нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

25 ноября, 2019

По инициативе губернатора Сергея Морозова в регионе стартовала неделя национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Родители учащихся ульяновских школ проведут акцию «Родители за безопасность». Взрослые будут патрулировать потенциально опасные участки дорог рядом с учебными заведениями, контролировать соблюдение ПДД пешеходами и применение световозвращающих элементов.

Вместе с общественниками и депутатами Ульяновской Городской Думы профильным управлением администрации Ульяновска планируется организовать объезд дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году по проекту «Безопасные и качественные автодороги».

Активисты-общественники проверят качество работы и соблюдение расписания движения общественного транспорта: автобусов, трамваев и троллейбусов.

На площадке Общественной палаты города запланировано проведение «круглого стола» на тему «БКАД. Безопасность на дорогах». В нём примут участие руководители и специалисты управления дорожного хозяйства и транспорта, сотрудники ГИБДД, представители родительских комитетов, депутаты городского парламента.

Напомним, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан во исполнении майского указа Президента России Владимира Путина. В 2020 году в Ульяновске отремонтируют 19 участков автомобильных дорог. Общая стоимость работ по ремонту 262 тысяч кв. м дорожного полотна составит 645 млн. рублей.

В Ленинском районе в данный список вошли улицы Репина, Юности (от проспекта Нариманова до II пускового), Верхнеполевая, Жиркевича, Генерала Табакина, Бебеля – с переулком Пожарным.

В Засвияжском районе дорожное полотно обновят на улицах Кузоватовская, Доватора, Ефремова (от Богдана Хмельницкого до Стасова), Рябикова (от Отрадной до Хваткова), Московском шоссе (от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкарёвского кольца – включая местный проезд), а также перекрёсток Рябикова и Станкостроителей (в сторону Камышинской).

В Заволжском районе отремонтируют проспекты Ульяновский (от Созидателей до Ленинского Комсомола) и Созидателей (от Туполева до ТЦ «Мегастрой»), а также улицы 40-летия Победы и Победы.

В Железнодорожном районе асфальтовое покрытие заменят на главной дороге села Луговое.

Кроме того, новый асфальт будет уложен на Императорском мосту через Волгу.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.