Яндекс.Метрика

Ульяновские судебные приставы совместно с налоговыми органами провели очередной рейд по взысканию налоговых и иных платежей в доход государства

25 ноября, 2019

         Судебными приставами совместно с представителями налоговых органов Ульяновской области проведены очередные рейдовые мероприятия по должникам, имеющим задолженность по налоговым и иным платежам, пополняющим бюджетную систему.

         В целях проверки имущественного положения должников и наложения ареста на их имущество судебные приставы в рамках 879 исполнительных производств осуществили выходы по месту нахождения  неплательщиков.

         По результатам проведенных мероприятий судебными приставами наложено  52 ареста на имущество должников на общую сумму около 7 млн. руб., в том числе арестовано 6 аппаратов контрольно-кассовой техники.

         Также в ходе рейдовых мероприятий должникам разъяснены последствия неуплаты своих задолженностей, вручено 123 требования об исполнении своих обязательств, 62 извещения о вызове на прием к судебному приставу, руководители 5 организаций, являющихся должниками, лично предупреждены об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения по ст. 315 УК РФ.

         За невыполнение законных требований судебного пристава в отношении одного гражданина составлен протокол об административном правонарушении  по ст. 17.14 КоАП РФ.

         Тем, кого не удалось застать дома, повестки  и извещения о вызове на прием к судебному приставу оставлены в дверях и почтовых ящиках.

         Подобные мероприятия в нашем регионе они будут продолжаться по различным категориям исполнительных производств.

         УФССП России по Ульяновской области напоминает, узнать о своей задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления ФССП России по Ульяновской области (http://www.r73.fssprus.ru/).

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.