Яндекс.Метрика

День матери отметят в Ульяновске

22 ноября, 2019

По информации управления по делам семьи администрации города, торжественное вручение Благодарственных писем и подарков активным матерям города состоится 23 ноября в Ульяновском драматическом театре им. И.А. Гончарова. Начало – в 15:00.

В этот же день в ККК «Современник» пройдет  концертная программа, посвященная Дню матери, «Нежной, ласковой, самой…».

Напомним, День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник всех мам отметят 24 ноября.

Одним из центральных мероприятий станет IX городской творческий конкурс «Мама – главное слово в каждой судьбе». Данный конкурс проводится с 5 по 30 ноября в трех номинациях: «Мы вместе — мы семья» (рисунок, художественная аппликация, художественная пластика (лепка), живопись, графика, вышивка, изделия из текстильных материалов- бумагопластика), вокальное мастерство «С праздником, родная!»,конкурс чтецов «С любовью о маме» (проза, стихи).

Как сообщает управление образования администрации города, в детских садах Ульяновска также состоятся праздничные концерты, фотовыставки и конкурсы семейных талантов. Кроме того, в школах пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню Матери, праздничные концерты, посвящённые Дню матери, и акция «Пятерка для моей мамы», в ходе которых ребята сделают подарки для мам своими руками. Также в начальных классах пройдут литературно-творческие вечера «С Днём Матери!».

В домах культуры, детских школах искусств и клубах «Симбирцит» будут организованы праздничные концертные и развлекательные программы, мастер-классы и конкурсы.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.