Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

21 ноября, 2019

Мероприятие пройдет 23 ноября в 10.00 в «Точке кипения » (ул. Минаева, д.11, 6 этаж).

К участию в  пятом отборочном этапе Всероссийского конкурса молодых предпринимателей приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Будут сформированы команды, которые должны предложить новые подходы и идеи для решения стоящих проблем и задач, обосновать их актуальность и реализуемость.  Конкурс проводится по направлениям рабочих групп Национальной технологической инициативы таких как: автонет, аэронет, маринет, нейронет, сейфнет, технет, фуднет, хелснет, энерджинет. 

Участникам предстоит разработать собственные практико-ориентированные проекты, которые будут оцениваться экспертами в соответствующих отраслях экономики. Конкурс направлен на поддержку молодежной активности в инновационной и проектной деятельности, а также на развитие предпринимательства среди молодежи.

 «Уникальный формат мероприятия заключается в том, что команды состоят из участников различных компетенций, которые разрабатывают проект совместными усилиями. Участие в конкурсе позволит студенческим коллективам не просто продемонстрировать экспертам готовые научно-технические разработки, но и  получить практическую оценку проектов  от индустриальных партнеров. Одной из ключевых особенностей станет проведение мероприятий, способствующих успешной реализации проектов. Лучшие разработчики получат шанс усовершенствовать представленные прототипы совместно с менторами конкурса с использованием современного оборудования технопарков столицы», — рассказал программный директор конкурса Кирилл Кусмарцев.

В отборочном туре регионального этапа примет участие не менее 50 человек. В экспертный совет войдут: советник Губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области Вадим Павлов, и.о. ректора УлГТУ Надежда Ярушкина, представитель Фонда содействия инновациям в Ульяновской области Андрей Климовский и другие.  

Кроме того, региональные отборочные этапы пройдут в Московской, Ленинградской, Новгородской, Белгородской, Тверской, Рязанской и Волгоградской областях. Команды-победители, отобранные экспертами по результатам защиты, выйдут в финал, который пройдет с 7 по 12 декабря в Москве.

Подробнее о конкурсе: http://innomol.ru

Приглашаем представителей СМИ.

 Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89272707004 (пресс-секретарь Агентства технологического развития Ульяновской области Талия Егорова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.