Яндекс.Метрика

Почётного знака «За верность профессии» удостоен ульяновский учитель-дефектолог

21 ноября, 2019

Награду получила руководитель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Центра психолого-медико-социального сопровождения «Росток» Ульяновска Светлана Сухова.

По информации управления образования администрации Ульяновска, педагог работает с детьми–инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья уже более 20 лет.  

Торжественная церемония вручения наград учителям–дефектологам и  учителям–логопедам состоялась в рамках III Всероссийского съезда дефектологов, который проходил с 14 по 15 ноября в Москве.

В работе съезда приняли участие представители 78 субъектов Российской Федерации, в том числе и специалисты и из нашего региона.

В работе дискуссионных площадок участвовали выдающиеся ученые в сфере дефектологии и инклюзивного образования: доктор педагогических наук, профессор, советник при ректорате ГБОУ ВО МО «АСОУ» Валентина Воронкова, заместитель директора ФГБНУ «ИКП РАО» по научной деятельности, доктор психологических наук Игорь Коробейников, директор ФГБНУ «Института изучения детства, семьи и воспитания РАО» Татьяна Волосовец, доктор педагогических наук, и.о. директора ФГБНУ «ИКП РАО» Татьяна Соловьева.

В ходе брифингов были обсуждены актуальные вопросы в сфере отечественной дефектологии, определены приоритетные направления государственной политики в области образования и комплексной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью до 2030 года.

В ходе работы Съезда были актуализированы вопросы качества профессиональной подготовки учителей–дефектологов и учителей–логопедов в системе высшего и дополнительного профессионального образования.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.