Яндекс.Метрика

Медицинскому колледжу Ульяновского государственного университета — 150 лет

21 ноября, 2019

21 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею старейшего образовательного учреждения  нашего города.

Советник главы города Ульяновска Денис Французов поздравил педагогов и учащихся колледжа с юбилеем образовательной организации, а также вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма администрации Ульяновска.

— Ульяновским колледжем пройден огромный путь. Большие успехи достигнуты по внедрению новых технологий, повышению доступности и качества медицинской помощи для населения. Здесь готовят представителей самой гуманной профессии, востребованной во все времена. Преподавательский коллектив колледжа – это команда настоящих профессионалов, обладающих большим потенциалом. Благодаря усилиям педагогов, осознанию ответственности за подрастающее поколение сохранены и приумножены лучшие традиции учебного заведения. Желаю вам успехов и новых проектов, — отметил он.

Начало истории колледжа положено в 1869 году, когда по инициативе земских врачей Симбирска при губернской больнице открылась фельдшерская школа. За свою долгую историю  организация имела разные статусы. Только с 1995 года оно становится колледжем. Сейчас это среднее специальное учебное заведение в составе Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ. Шесть лет назад в медколледже УлГУ стали готовить сестер милосердия. В 2019 году колледжу присвоено имя выдающегося отечественного хирурга, основоположника травматологии и нейрохирургии Андрея Поленова.

— С 2004 года медицинский колледж входит в структуру Ульяновского государственного университета. И на сегодняшний момент в нашем колледже обучается 1200 студентов. Сегодня наши студенты обучаются по таким специальностям, как «лечебное дело» — это фельдшера, «медицинская сестра», «акушерское дело», «стоматологи профилактические», «стоматологи ортопедические», «адаптивная физическая культура», — отметила директор медколледжа Светлана Филиппова.

 

 

 

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.