Яндекс.Метрика

В Ульяновской области обсудят проблемы и перспективы развития образования по физике

20 ноября, 2019

«Круглый стол» пройдёт 21 ноября в 15.00 в Ульяновском государственном техническом университете в главном корпусе (ул. Северный Венец, д. 32, ауд. 211).

В нем примут участие представители Министерства образования и науки региона и промышленные партнёры вуза. «Круглый стол» организован в рамках реализации задач нацпроекта «Образование», а также научно-технологического развития региона.

«Для создания и сохранения центров производства высокотехнологичной продукции необходимо привлечение талантливых высококвалифицированных работников в инженерную сферу. Для этого требуется поддержание приоритетных для социально-экономического развития предметных областей (математики, физики, информатики), формирующих у молодежи профориентационные предпочтения», — рассказала руководитель профильного ведомства Наталья Семёнова. 

В рамах «круглого стола» будут также обсуждены перспективы формирования кадрового резерва для промышленных и наукоемких предприятий.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.