Яндекс.Метрика

В Ульяновске организованы мероприятия в рамках Недели реализации национального проекта «Здравоохранение»

20 ноября, 2019

Тематические встречи, заседания «круглых столов», работа дискуссионных площадок,  совещания с участием представителей органов власти, медицинского сообщества и ульяновцев состоятся на территории города и области с 18 ноября до 24  ноября.

 — Наступившая неделя будет посвящена национальному проекту «Здравоохранение». Важно, чтобы все прониклись вопросами этой отрасли и обратили внимание на то, что мы с вами делаем для решения задач и проблем. Данная тема одна из злободневных не только для региона, но и в целом в Российской Федерации, и сегодня нужно сделать упор на то, как мы намерены их решать, – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как сообщили в управлении образования администрации Ульяновска, 21 ноября в 16:00 начнётся «Единое родительское собрание» в школе № 29 (ул. Розы Люксембург, 48). Планируется, что участники встречи обсудят вопросы организация здорового и рационального питания детей и особенности гормонального фона подростков.

По информации отдела охраны здоровья управления по делам семьи администрации Ульяновска, 21 ноября состоится торжественное мероприятие, посвященное 150-летию основания медицинского колледжа имени А.Л. Поленова УлГУ.

Как отметили в министерстве здравоохранения Ульяновской области, 21 ноября на территории города и региона пройдет акция «Откажись от курения». В торговых центрах, домах культуры, средних специальных и высших учебных заведениях будет организована работа площадок здоровья, где каждый желающий сможет узнать свой вес, рост и рассчитать индекс массы тела, измерить уровень артериального и внутриглазного давления, определить степень насыщения крови кислородом и объём углекислого газа в выдыхаемом воздухе, получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.

23 ноября во всех медицинских учреждениях состоится «Единый день диспансеризации» и приём населения главными врачами больниц. Все желающие в этот день смогут получить консультации узких специалистов без предварительной записи на прием.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.