Яндекс.Метрика

Судебные приставы вернули на родину еще трех иностранных граждан

20 ноября, 2019

       На прошлой неделе трем иностранным гражданам пришлось покинуть нашу страну  в сопровождении судебных приставов УФССП России по Ульяновской области.

       Наказание в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации назначены иностранным гражданам судом за нарушение ими режима пребывания (проживания) в стране (статья 18.8 КоАП РФ).

       Так, 56-летний гражданин Азербайджана, незаконно находившийся на территории Ульяновской области с августа 2018 года, не смог уехать самостоятельно на родину из-за отсутствия денежных средств.

       38-летняя гражданка Вьетнама незаконно находилась на территории нашего государства с мая 2018 года, работала на вещевом рынке, выявлена в ходе проведения рейда «Нелегал» сотрудниками УВД УМВД России по Ульяновской области.

       А 63-летний гражданин Грузии, согласно материалам дела, самостоятельно явился в УВМ УМВД России по Ульяновской области с просьбой выдворить его из страны, так как срок действия его визы закончился еще в 2005 году.

      В итоге вышеуказанным иностранным гражданам были приобретены проездные билеты на их родину с последующим препровождением судебными приставами до аэропорта Шереметьево.

      Всего с начала текущего года судебными приставами принудительно выдворено за пределы Российской Федерации 58 иностранных граждан.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.