Яндекс.Метрика

За выходные в Ульяновске произошло 10 пожаров

18 ноября, 2019

По информации МБУ «Управление гражданской защиты» 16 ноября во время тушения огня пожарные спасли хозяйку одной из квартир дома №3 по проспекту Ульяновскому, которая была госпитализирована с отравлением продуктами горения в отделение токсикологии Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Остальные пожары обошлись без жертв и пострадавших. На 40-ом проезде Инженерном огонь повредил кровлю мебельного производства, в СНТ «Сокольники» – баню, на улице Камышинской – металлический строительный вагончик. Остальные пожары пришлись на возгорания мусора.

Профилактические рейды прошли в посёлке Лесничества, на улицах Степная села Кротовка, Ватутина села Карлинское, а также на улицах Волжской, переулках 4-ом Советском, Сурикова и Великанова. В них приняли участие сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты», администраций районов, Главного управления МЧС России по Ульяновской области и добровольные пожарные.

Специалисты посетили 115 частных домов, провели профилактические беседы со 155 жителями, раздали 257 памяток с информацией о том, как защитить своё имущество и жизнь от огня.

Если вы стали свидетелем пожара, ДТП, или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения 01 или 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.