Яндекс.Метрика

В администрации Ульяновска состоялось заседание городской Межведомственной комиссии по противодействию коррупции

18 ноября, 2019

Совещание прошло под председательством Анатолия Лапина.

В своём вступительном слове он обратил внимание на значимость работы всех структур, деятельность которых связаны с противодействием коррупции и профилактикой коррупционных проявлений, в том числе, Межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

— Вопросы противодействия коррупции все больше приобретают приоритетное значение. А в государственном управлении они особенно актуальны именно сейчас, когда  необходима оптимизация расходов. Сегодня мы не можем позволить себе неэффективное использование бюджетных средств,  отметил спикер.

Как доложила заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Ольга Тоньшина, сотрудники ведомства проводят постоянный анализ законодательства противодействии коррупции, а также оперативно вносят изменения в действующие нормативные правовые акты. Так, в отчётном периоде было принято четыре проекта нормативно-правовых актов, в которых коррупциогенных факторов выявлено не было.

— Для обеспечения возможности населению сообщать ο фактах коррупции на сайте Управления существует кнопка обратной связи «Вопрос-ответ». Кроме того, в здании Управления и подведомственных учреждениях размещена вся информации по противодействию коррупции. Также вся информация размещена на сайте Управления.

Что касается ФЗ «Ο конкурентной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в управлении действует комиссия по повышению эффективности осуществления муниципальных закупок, – отметила Ольга Тоньшина.

Члены Межведомственной комиссии рекомендовали усилить специалистам ведомства работу  по противодействию коррупции.

Ο предварительных итогах реализации в текущем году Указа Президента РФ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы» доложил и. о. заместителя Главы города – начальник Управления по охране окружающей среды администрации города Ульяновска Александр Курашов.

— В рамках оказания муниципальной услуги на сайте администрации города Ульяновска, в разделе «Зелёные насаждения» производится публикация запланированных комиссионных обследований, за 2019 год размещено 207 таких сообщений. Каждый желающий может ознакомиться с этими материалами, — отметил Александр Курашов.

Анатолий Лапин заявил ο необходимости усилить контроль над осуществлением вырубки деревьев по предоставленному порубочному билету.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.