Яндекс.Метрика

В Ульяновске усилят меры по профилактике пожаров

15 ноября, 2019

С начала 2019 года, по данным МБУ «Управление гражданской защиты», в Ульяновске произошло 1759 пожаров, в том числе возгораний травы и мусора. В огне погибло 25 человек, еще 22 человека было травмировано.

Пожарные и городские спасатели спасли жизни 100 гражданам. Ущерб от возгораний составил 15 млн рублей, что более чем в два раза меньше аналогичного периода прошлого года.

Основными причинами стали неосторожное обращение с огнём – 1390 случаев, в том числе неосторожность при курении – 134 и детская шалость – 10, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 108, печей – 41, а также поджоги – 104.

На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла 15 ноября под председательством главы города Сергея Панчина, принято решение об усилении профилактических мер.

 — Общее количество погибших значительно превышает прошлогодние показатели. Только на этой неделе неосторожное курение привело к гибели двух мужчин – на улице Отрадной и в садоводческом товариществе имени Володарского. Всем ответственным лицам необходимо усилить профилактическую работу, направленную на предотвращение возникновения пожаров, – отметил Сергей Панчин.

Профилактические рейды на ближайшие выходные запланированы в посёлке Лесничества, на улицах Степная села Кротовка, Ватутина села Карлинское, а также на улицах Волжской, переулках 4-ом Советском, Сурикова и Великанова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.