Яндекс.Метрика

В Ульяновске отметят День матери

15 ноября, 2019

День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник всех мам отметят 24 ноября.

По информации управления по делам семьи администрации города, в преддверии этого дня в Ульяновске запланированы тематические мероприятия.

23 ноября в Ульяновском драматическом театре им. И.А. Гончарова пройдет торжественное вручение Благодарственных писем и подарков активным матерям города. В этот же день в ККК «Современник» пройдет  концертная программа, посвященная Дню матери, «Нежной, ласковой, самой…».

В районных администрациях подведут итоги конкурсов рисунков, презентаций и стихов о маме. Также конкурс тематических сувениров и открыток «Подарок маме» пройдет в центре детского творчества №6 (ул. Хрустальная, 50) и детской школе искусств №2 (пр-д Заводской, 27а).

16 ноября в ДК им. 1 Мая (ул. Ленинградская, 4) состоится III Открытый городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Поющая семья». Начало в 13:00.

Ульяновские школьники в течение предпраздничной недели примут участие в фотовыставках — «Профессия моей мамы», «О маме с любовью», «Я и моя Мама», «Пусть всегда будет мама!», конкурсах тематических рисунков.  Кроме того, в школах пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню Матери, праздничные концерты, посвящённые Дню матери, и акция «Пятерка для моей мамы», в ходе которых ребята сделают подарки для мам своими руками. Также в начальных классах пройдут литературно-творческие вечера «С Днём Матери!».

Как сообщает управление образования администрации города, в детских садах Ульяновска также состоятся праздничные концерты, фотовыставки и конкурсы семейных талантов.

В домах культуры, детских школах искусств и клубах «Симбирцит» будут организованы праздничные концертные и развлекательные программы, мастер-классы и конкурсы.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.