Яндекс.Метрика

В рамках ассамблея культур народов в УлГАУ проведен круглый стол

15 ноября, 2019

(15.11.19, Ульяновск, ТНУО)

14 — 15 ноября в УлГАУ работала национальная ассамблея культур народов России «Моё наследие», которая в рамках своей программы включала проведение ряда круглых столов, один из которых был организован на экономическом факультете. Присутствующие на мероприятии общались на тему «Этническое многообразие России».
В начале мероприятия, заместитель декана экономического факультета Александр Иванов поприветствовал присутствующих и представил выступающих, среди которых были студентка 5 курса экономического факультета, Дина Афиетуллова и доцент кафедры «Философия, история и экономическая теория» Олег Хасянов.

Дина выступила с презентацией на тему «История развития и культура татарского народа». В ходе своего доклада, она рассказала присутствующим об истории возникновения народа, о его развитии в составе России, а также о национальных традициях, одежде и кухне представляемой национальности.
Олег Хасянов, в свою очередь, углубился непосредственно в заявленную тему круглого стола «Этническое многообразие России». Он совместно с аудиторией разобрал смысл таких понятий как «этнос» и «нация», рассказал, каким образом формируется народность и отметил, какие факторы влияют на самосознание человека, как представителя своего народа.
«Было очень увлекательно и интересно! Мы узнали историю развития и традиции татарского народа. Также поняли, каким образом происходит формирование народностей, как в России, так и во всем мире. Кроме того, посещенное мероприятие натолкнуло меня на мысль о более глубоком изучении истории своего народа. Но в общем это было очень круто! В целом мне все понравилось! », — поделилась своим впечатлением студентка 5 курса Зиля Бахитова.
По результатам круглого стола, были вынесены общие выводы о важности таких мероприятий, как носителях информации об успешном развитии общества только в рамках межнационального диалога во всем мире.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.