Яндекс.Метрика

При поддержке администрации впервые пройдёт Поволжский театральный фестиваль «Мы вместе»

15 ноября, 2019

Его участниками станут воспитанники детских домов, социальных приютов, приемные семьи, семьи воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации управления по делам семьи администрации города, театральный фестиваль-конкурс состоится 16 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50). Начало мероприятия — в 10:00.

Гостями и участниками фестиваля станут представители республик Татарстан и Чувашия, Самарской, Кировской, Ульяновской и  Саратовской областей.

В рамках фестиваля будет организована экскурсия по городу, а также круглый стол «Ты не один» для выпускников областных государственных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Соловьиная роща», «Дом детства», «Гнёздышко».

В работе «круглого стола» примут участие представители прокуратуры Ленинского района Ульяновска, Ленинского районного суда, ООО «РИЦ», органов социальной защиты населения, Кадрового центра. С ребятами обсудят вопросы юридической грамотности, устройства на работу и другие, о которых стоит задуматься, начиная самостоятельную жизнь.

Театральный фестиваль проводится на средства субсидии, предоставленной из бюджета города. С момента реализации одноименного проекта, ставшего одним из победителей конкурсного отбора, проводимого администрацией Ульяновска для НКО, Ассоциацией приёмных семей и опекунов проведены три переписи потенциальных приемных родителей в Ульяновске. Благодаря этому были выявлены потенциальные кандидаты, которые рассматривают  возможность взять ребенка сироту в семью, созданы инклюзивные детско-родительские театральные студии в   детских домах, проведена видеосъемка детей в детских домах Ульяновска и распространение видеоанкет на ресурсах  ассоциации  и ресурсах партнеров.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия.

 

Справки по телефонам: 42-58-07, 42-57-19.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.