Яндекс.Метрика

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда “Успех и безопасность — 2019”

14 ноября, 2019

Сообщаем о том, что открыт  прием заявок на Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда “Успех и безопасность — 2019” (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516 в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Задачами Конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.

В КОНКУРСЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ

  • организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности
  • органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда,
  • органы местного самоуправления.

НОМИНАЦИИ

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы,
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек)
  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда,
  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в Конкурсе — это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Определение победителей Конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность — 2019», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации.

Результаты Конкурса и Всероссийские рейтинги будут представлены Минтрудом России высшим должностным лицам субъектов РФ, федеральных органов государственной власти, органов государственного надзора и контроля.

Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать официальному оператору конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН»: web-сайт http://www.aetalon.ru , тел./факс:     8 (495) 411-09-98;  e-mail: kot@aetalon.ru

УСПЕХ И БЕЗОПАСНОСТЬ — 2019

это площадка демонстрации культуры безопасности и компетентности специалистов по охране труда, сохранению жизни и здоровья работников

Приложенный документ: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568