Яндекс.Метрика

Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в консультативно-диагностическом центре Ульяновской областной детской больницы имени Ю.Ф. Горячева

14 ноября, 2019

14 ноября глава региона посетил учреждение, где ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Благодаря тематическому нацпроекту в Ульяновской областной детской клинической больнице продолжается ремонт консультативно-диагностического центра, работы планируется завершить в первом квартале 2020 года. Президент ставит задачу модернизировать первичное звено, и мы поэтапно выполняем это поручение. Для малышей, их родителей и самих медиков в консультативно-диагностическом центре создаются комфортные условия приёма по самому современному стандарту: яркий дизайн, новая мебель, удобная входная группа, открытая регистратура и многое другое. Несомненно, закупленное передовое оборудование повысит качество медицинской помощи детям со всего региона», — сказал Сергей Морозов. 

По информации профильного ведомства, всего на обновление подразделения направлено 23 млн рублей. В этом году на ремонт здания консультативно-диагностического центра предусмотрено 18 млн рублей. Еще 4,9 млн рублей выделено на создание организационно-планировочных решений внутренних пространств: входную группу, колясочную, пандус, зону кормления и игровую зону, навигацию, открытую регистратуру. В этом году также запланировано приобретение нового оборудования: рентгенологического комплекса на сумму 22 млн рублей и цифровой многофункциональной ультрозвуковой системы экспертного класса с импульсноволновым, цветовым и энергетическим доплером. 

На данный момент выполнен основной объем работ: установлена входная автоматическая раздвижная дверь, на первом этаже сделаны витражи. На первом и втором этажах, а также в кабинетах третьего этажа выложена плитка на полу и стенах, произведена шпаклевка и штукатурка, выполнено устройство подвесных потолков, уложен линолеум и плинтуса. Осуществлена замена дверей кабинетов, отопления, электрики, сантехники, разводка системы водоснабжения. В первом квартале 2020 года завершатся ремонтные работы на третьем этаже.  

«В консультативно-диагностическом центре применяются наиболее современные методы диагностики и способы лечения самых разнообразных заболеваний у детей. Мы используем всю диагностическую базу больницы. Для консультативно-диагностического центра приобретен и уже установлен цифровой рентген-аппарат на два рабочих места. Он позволит значительно снизить дозовую нагрузку на пациента, время исследования, расширить возможности при анализе рентгеновского изображения. Приобретение нового оборудования позволит вывести качество оказания медицинской помощи детям на новый уровень», — отметила главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

 

Для справки 

Первых посетителей доктора консультативно-диагностического центра ОДКБ встретили 14 февраля 1994 года. Проектная мощность рассчитана на 240 посещений в смену. На сегодняшний день фактическая мощность 420-450 посещений. За 25 лет в КДЦ выполнено более 2,5 млн консультаций к различным специалистам.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568